Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Пятница, 29.03.2024, 10:26
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Секвенсор Korg Pa (Все что касается темы секвенсора Korg Pa)
Секвенсор Korg Pa
cartuzДата: Пятница, 20.01.2017, 09:07 | Сообщение # 31
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
"И покажи пжл , где и кто тебе давал совет ГОРАЗДО сложнее ???"- ПЖЛ!- 29.12.16 MIDIMUSA biggrin

Добавлено (20.01.2017, 09:07)
---------------------------------------------
"Сразу несколько ответов :"... Спасибо, Игорь, идею понял. Осталось дело за "маленьким": Всё это сделать своими "ручками". wizard С миди подключениями-настройками у меня слабовато... shy

 
midimusaДата: Пятница, 27.01.2017, 05:52 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата cartuz ()
"И покажи пжл , где и кто тебе давал совет ГОРАЗДО сложнее ???"- ПЖЛ!- 29.12.16 MIDIMUSA biggrin
Mozhet byt pravilno ne ponyal - no tam byl vopros kak izvlekat zamenu zvukov. Ya dal predmet, kak eto delat na samom instrumente.
Na kompjutere eto prosche, no tut sovety ne daju - vsje zavisit kakuju programmu i kak ispolzovat.


Midimusa - Korg PA1000
 
cartuzДата: Вторник, 31.01.2017, 12:12 | Сообщение # 33
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
Цитата cartuz ()
Недавно я задавал вопрос о том, как поменять и схранить инструмент в записанном мидюке. Получил советы, как это можно сделать. Не совсем простые. Оказывается есть способ совершенно простой. Заходим в СЕКВЕНСОР, выбираем на дисплее нужный трек, меняем инструмент (можно заодно и громкость) открываем выпадающее меню, выбираем СОХРАНИТЬ ПЕСНЮ. Сохраняем, ВСЁ!!!
Сегодня решил поменять инструмент в треке. Всё сделал, как описано выше. НЕ ФИГА НЕ СОХРАНЯЕТСЯ, ХОТЬ ТЫ ТРЕСНИ!!! Когда загружаю песню с уже якобы поменянным треком, на дисплее отражается иконка нового инструмента.(Как бы всё хорошо) Но, как только включаю проигрывание, иконка меняется на старый инструмент...
 
igor_korgДата: Вторник, 31.01.2017, 12:27 | Сообщение # 34
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата cartuz ()
Всё сделал, как описано выше. НЕ ФИГА НЕ СОХРАНЯЕТСЯ, ХОТЬ ТЫ ТРЕСНИ!!!

Ты уверен , что ты сделал ВСЕ ???  Поменял инструмент и СОХРАНИЛ новый сонг ??  Нажимал SAVE SONG  ???


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
cartuzДата: Вторник, 31.01.2017, 13:17 | Сообщение # 35
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
Уверен! Перепробовал разные варианты...Лазил в глобал, снимал замки...Иконка сохраняется, но как только ПЛЭЙ, иконка перескакивает назад и песня звучит без моего редактирования... Я поэтому тогда и поднял эту тему. Я знал ещё с 50, 500-ого Корга, что так можно менять инструменты. И вдруг, на 900 у меня это не получилось. Поэтому я стал спрашивать, как это можно сделать...Но вдруг, однажды, недавно всё получилось! А сегодня опять затык...Остался последний способ: Взять и потрясти, этого 900-ого негодяя... sad

Добавлено (31.01.2017, 13:14)
---------------------------------------------
Даже батарейку, на всякий случай поменял!!!

Добавлено (31.01.2017, 13:17)
---------------------------------------------
Перезагрузить на заводские настройки? Но у меня там стока всего...Потеряю всё, нажитое непосильными трудами... wizard

 
igor_korgДата: Вторник, 31.01.2017, 13:24 | Сообщение # 36
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата cartuz ()
Остался последний способ

Изучить свой синт . Где что расположено и для чего предназначено . И все получится.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
cartuzДата: Вторник, 31.01.2017, 15:26 | Сообщение # 37
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
Что-то не то...Эта процедура элементарная, должна работать с полпинка...

Добавлено (31.01.2017, 13:57)
---------------------------------------------
Так!!! Взял другую песню, ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Что может быть в мидюшной песне такое, что не позволяет сохранять смену инструмента в режиме секвенсора? Может теперь появятся какие-то идеи? Но уже легче! Значит мой 900-ый жив и здоров! Оказывается, бывают какие-то "неправильные" упрямые, неподдающиеся редактированию песни!

Добавлено (31.01.2017, 14:07)
---------------------------------------------
Итак. Попробовал менять в разных песнях. В одних получается в других нет. Где порылась собака?

Добавлено (31.01.2017, 15:24)
---------------------------------------------
Ну вот! Никогда так не было и опять! В тех песнях, в которых менял полчаса назад и получалось, опять не получается...

Добавлено (31.01.2017, 15:26)
---------------------------------------------
Всё-таки, наверное, что-то с коржом... Оно, конечно, особо на скорость не влияет, но настроение портит... admin

 
ВадДата: Вторник, 31.01.2017, 17:51 | Сообщение # 38
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Цитата cartuz ()
Где порылась собака?
Надо в song edit  выбратьнужный трек- delete - program change, отметить от начала трека до конца и нажать execute.Тогда меняй спокойно звук на любой,сохраняй и слушай!
 
cartuzДата: Вторник, 31.01.2017, 21:02 | Сообщение # 39
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
Вад! Спасибо! Получилось! А то я уже хотел БЭКАП делать... Но! Независимо от длины назначенного изменения, замена происходит на длину всей песни. То есть назначая с 1 по 7 такт, замена происходит на всю длину песни.(52 такта) Или, например, я хочу заменить инструмент на треке с 8 по 16 такт, замена не происходит вообще...

Добавлено (31.01.2017, 21:02)
---------------------------------------------
То есть, как можно сохранять замены инструментов на одном и том же треке в разных частях песни. Например, в первом квадрате звучит один инструмент, во втором другой и т.д.

 
ВадДата: Вторник, 31.01.2017, 21:04 | Сообщение # 40
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Цитата cartuz ()
с 8 по 16 такт, замена не происходит вообще...
тут уже надо прибегать к помощи внешнего секвенсора (cubase и пр.) там можно в треках делать замены с сохранением
 
cartuzДата: Вторник, 31.01.2017, 22:26 | Сообщение # 41
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
То есть замена инструмента на выбранном треке происходит на всю песню? Независимо от назначенных значений начала и конца замены?

Добавлено (31.01.2017, 22:26)
---------------------------------------------
Вад! Где можно почитать то, о чём ты мне рассказал? Про song edit? Смотрел описание на русском РА3Х, там очень куце...

 
ВадДата: Среда, 01.02.2017, 08:10 | Сообщение # 42
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Совершенно верно, в Корговском секвенсоре так и происходит,а в Кубе можно менять по несколько раз
 
cartuzДата: Пятница, 10.02.2017, 10:58 | Сообщение # 43
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Изучить свой синт . Где что расположено и для чего предназначено . И все получится.
Ты оказался прав! Спасибо Ваду, помог!

Добавлено (10.02.2017, 10:58)
---------------------------------------------
В секвенсоре К900 подлянка! В режиме Быстрая Запись (не знаю, как вдругих режимах) не записывается включение и выключение эффекта Ротор Саунд. Печально.

 
onsevost5Дата: Пятница, 10.02.2017, 12:59 | Сообщение # 44
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата cartuz ()
В секвенсоре К900 подлянка! В режиме Быстрая Запись (не знаю, как вдругих режимах) не записывается включение и выключение эффекта Ротор Саунд. Печально.

Игорь как всегда скажет - тебе за эти деньги может возможность в космос на Ра900 летать? ))))
А я с тобой солидарен. Если есть недостаток, то и надо относится как к недостатку.
А в других моделях, в другое время и за другие деньги - по WiFi можно будет превращать свои мысли в музыку.))


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
cartuzДата: Пятница, 10.02.2017, 13:28 | Сообщение # 45
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
Неожиданно! Совсем "дешёвая" неожиданность! Невозможность использования эффекта вшитого в в инструмент...А ещё Игорь может сказать: Изучай матчасть! bangin

Сообщение отредактировал cartuz - Пятница, 10.02.2017, 13:40
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Секвенсор Korg Pa (Все что касается темы секвенсора Korg Pa)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил