Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Пятница, 29.03.2024, 07:34
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Korg Pa, как помощник вокалиста (гармонайзер)
Korg Pa, как помощник вокалиста (гармонайзер)
onsevost5Дата: Суббота, 24.12.2016, 21:27 | Сообщение # 46
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Для взаимодействия с синтом , когда необходима синхронизация голоса и взятого аккорда .

Одной фразой отвечать - лучше вообще не отвечать по-моему. Для новичка эта фраза обо всём и ни о чём. ИМХО.

Так вот -у дешевых гармонайзеров нет функции "выравнивания" голоса, если "лажать" при пении - эта лажа будет на выходе. Такие гармонайзеры служит именно для построения "на халтурах" вторых, третьих и т.д. (если функционал позволяет) голосов от основного. Гармонайзер конечно будет чего-то строить (например терции), но опираться этой железяке надо на что-то, чтобы сформированные голоса не выскакивали из гармонии. Для этого - подаются на midi-вход внешнего гармонайзера через midi-кабель аккорды, взятые на синте-самоиграе левой рукой. После этого, если основной голос не лажает - 2-е, 3-е и т.д. будут строится по этим аккордам левой руки.
Если по midi нет управления гармонией (например будут звучать одни терции) - то теряется весь смысл устройства.


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
jokersobaka47Дата: Суббота, 24.12.2016, 22:11 | Сообщение # 47
Осваиваюсь на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Спасибо.....полностью понял.Никогда с гармонайзерами не связывался....Буду рассматривать с миди входом модели...Спасибо за рассудительный ответ!!!

Добавлено (24.12.2016, 22:11)
---------------------------------------------
да....Я  сразу не подумал....у меня нет миди выхода в па300.т.е.и смысла нет искать гармонайзер с миди?А если минусовки через AUX то будут они гармонировать?Простите....хочу просто разобраться!Спасибо


Виктор Брест Беларусь

Сообщение отредактировал jokersobaka47 - Воскресенье, 25.12.2016, 06:07
 
onsevost5Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 11:29 | Сообщение # 48
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата jokersobaka47 ()
да....Я сразу не подумал....у меня нет миди выхода в па300.т.е.и смысла нет искать гармонайзер с миди?А если минусовки через AUX то будут они гармонировать?Простите....хочу просто разобраться!Спасибо

Нет, по audio-сигналу (AUX) синхронизации по гармонии не будет. Нужен midi-выход на синте с автоаккомпанементом. Я бы поменял на Вашем месте, если есть такая возможность, Pa300 на синт с midi-выходом и входом. Это потом пригодится для написания и редактирования музыки через внешний секвенсор (Cubase, Sonar и т.д.).
Варианты подключения синта:



KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
jokersobaka47Дата: Понедельник, 26.12.2016, 02:20 | Сообщение # 49
Осваиваюсь на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Понял докуплю миди клавиатуру....Спасибо за подробное разъяснение вопроса!

Добавлено (26.12.2016, 02:20)
---------------------------------------------
Есть дешёвый вариант yamaha psr295.....могу ли я её на 100 процентов использовать как миди клавиатуру?Она мне обходится дёшево.....но есть ли смысл покупать даже так?


Виктор Брест Беларусь
 
onsevost5Дата: Понедельник, 26.12.2016, 09:57 | Сообщение # 50
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата jokersobaka47 ()
Есть дешёвый вариант yamaha psr295.....могу ли я её на 100 процентов использовать как миди клавиатуру?Она мне обходится дёшево.....но есть ли смысл покупать даже так?

Yamaha psr295 - из семейства простейших. Звук будет соответственно - ЗАМЕТНО хуже, чем у Pa300. При этом в этой яме всего два "шаблона" для стиля:



[url=http://www.mirm.ru/upload/iblock/cae/Yamaha%20DGX-205,%20DGX-203,%20PSR-295,%20PSR-293%20(RUS).Pdf]Вот полная документация на русском Yamaha psr 295[/url]

Нужен ли такой пионерский звук и простейший функционал для стиля этой ямы ?
Для меня - это хлам для детей школьного возраста, а не для халтур, поэтому и цена даже нового смешная. Надо понять, что определенное качество стоит определенного уровня цен. Ищите синт их категории цен - ну не ниже Ра300 ! Есть полезная русская поговорка - "скупой платит дважды". Для халтур нужен ну хотя бы Korg Pa500, не меньше, а если не требуется midi-выход, то и Ра300 подойдет. shades

Цитата onsevost5 ()
Понял докуплю миди клавиатуру....
А как вы собираетесь самоигай на миди-клавиатуре организовать?
Midi-клавиатура + Ноутбук + "Band-in-a-Box" ???
Сразу скажу - это геморрой, особенно для новичка. wizard


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
jokersobaka47Дата: Понедельник, 26.12.2016, 17:32 | Сообщение # 51
Осваиваюсь на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Спасибо....В дальнейшем прикуплю па600.....Только хочу продать па300...хороший     аппарат но уже что то по по существенней охото.....С документами в коробке б/у отдам за 600 долларов....состояние нового....

Виктор Брест Беларусь
 
onsevost5Дата: Понедельник, 26.12.2016, 19:51 | Сообщение # 52
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата jokersobaka47 ()
Только хочу продать па300...

Это хорошая мысль. grog


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
cartuzДата: Понедельник, 27.02.2017, 10:40 | Сообщение # 53
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
Приветствую! Кто-нибудь подскажет, как произвести установку пресетов из VOICE SUPPORT2 в пустые ячейки TC HELICON VOICELIVE TOUCH2? Или где это можно посмотреть или почитать? Спасибо!     Поковырялся, дело сдвинулось!

Сообщение отредактировал cartuz - Понедельник, 27.02.2017, 15:48
 
onsevost5Дата: Среда, 29.03.2017, 12:00 | Сообщение # 54
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Применение вокального гармонайзера (встроенный имеется в Pa900, Pa4x, Pa3x)



Советую посмотреть smile


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
staxas20Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 10:33 | Сообщение # 55
Живу я здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
Цитата onsevost5 ()
А как вы собираетесь самоигай на миди-клавиатуре организовать?Midi-клавиатура + Ноутбук + "Band-in-a-Box" ???
Сразу скажу - это геморрой, особенно для новичка.
Pravilno.Ispytannoe delo.Igra ne stoit svech.Ja proboval


KORG PA600v2

Польская шутка музыкантов : ,, Zanic sprzetu kupa,skoro muzyk dupa'' (Не поможет куча оборудования,если музыкант-задница)
 
SoloДата: Среда, 13.09.2017, 21:00 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
igor_korg, Игорь! Большое спасибо! Нашел для себя то что хотел.И вообще считаю что эта инфа практиков намного ценнее мануала.
 
igor_korgДата: Среда, 13.09.2017, 21:06 | Сообщение # 57
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата Solo ()
И вообще считаю что эта инфа практиков намного ценнее мануала.

Согласен .. только пока на данный момент нечего показать по практике . Еще не дошло время до этого. Когда-нибудь сделаю видео по этой теме.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
staxas20Дата: Четверг, 14.09.2017, 10:30 | Сообщение # 58
Живу я здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
Po etoj teme ja smogu skazat ....U menia TC Helicon Voice works plus.Ispolzuju ego ostorozhno,estestvenno ot midi vychoda klavisha.Est v nem i pitch correction no rabotaet eto delo ne vazhno.vse ravno pet nado tochno otklonenij ot tona pobolshe on ne ispravliajet,no harmoniju delaet otlichno v 4 golosa (moj osnovnoj +3)Tolko ochen gromko ja ego ne delaju,lish chut chut bylo slyshno effekt pod moim golosom tem bolee na chalturach poem duetom s kollegoj

Добавлено (14.09.2017, 10:30)
---------------------------------------------
Na odnom meroprijatii slyshal kak odin kolega ispolzujet harmonizer,k stati ne chilyj.Tak nakruchen uroven harmonii chto chor poet v dva raza gromche osnovnogo golosa.Ochen gadko slushaetsia so storony.


KORG PA600v2

Польская шутка музыкантов : ,, Zanic sprzetu kupa,skoro muzyk dupa'' (Не поможет куча оборудования,если музыкант-задница)
 
onsevost5Дата: Суббота, 16.09.2017, 01:18 | Сообщение # 59
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата staxas20 ()
Tak nakruchen uroven harmonii chto chor poet v dva raza gromche osnovnogo golosa.Ochen gadko slushaetsia so storony.

Везде надо знать меру... smile


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
masolov2009Дата: Среда, 11.04.2018, 17:36 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Помогите разобратся с встроеным гармонайзером в ра900 с ревером делэем и эквалайзером все понятно.А вот с остальным...Подпевки 2-3 голосами мне в принципе не нужны.Самое главное что бы при непопадании точно в ноту (Понятно что в пределах разумного)тс подтягивал бы голос (автотюн).В па900 есть такая фишка?Если есть поделитесь как можно это правильно настроить.Просто сейчас совсем нет свободного времени.Для занятий полчаса мах час хочется поиграть а не настраивать тс.С настройками в свое время наигрался с ра 50 когда осваивал инструмент

korg pa900
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Korg Pa, как помощник вокалиста (гармонайзер)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил