Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Пятница, 29.03.2024, 08:03
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Korg Pa, как помощник вокалиста (гармонайзер)
Korg Pa, как помощник вокалиста (гармонайзер)
midimusaДата: Четверг, 21.07.2016, 02:12 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Spasibo vsem za delovytyje otvety smile .
Znayu shto tam ispolzuetsya osnova TC Helicona, no na takom grubom vide kak na PA900 - eto byl dlja menja novost.
Na PA3X, s etim ya stalkivalsja (prosto tak poproboval kogdato), kogda-to takzhe sravnil bloki na Roland G70 i VP7 (kotoryj vyshel pozhe).
Togda ya ispolzoval Roland E60 i zvuki s protsessorom VP7 bole mene sootvtsvovalis - no mne eti bloki vsjoravno ne nravjatsja.
Sam ya ne pevets, no inogda pridyotsya otkõvat rot.


Midimusa - Korg PA1000
 
hunter176Дата: Четверг, 21.07.2016, 08:35 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата midimusa ()
Sam ya ne pevets, no inogda pridyotsya otkõvat rot.

Андрес, очень классно сказал-нужно будет записать !!!!!)))))))))  specool
Прикрепления: 0622202.jpg (46.7 Kb)


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
viktorkorg72Дата: Среда, 30.11.2016, 06:57 | Сообщение # 18
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
ТАК ВСЁЖЕ КАКОЙ ГАРМОНАЙЗЕР ПОСОВЕТУЕТЕ КУПИТЬ ХОРОШИЙ И ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ ДОРОГОЙ ДЛЯ ИГРЫ НА ХАЛТУРАХ?

Добавлено (30.11.2016, 06:57)
---------------------------------------------
Что скажете о BOSS VE-20 ?

Сообщение отредактировал viktorkorg72 - Среда, 30.11.2016, 03:35
 
staxas20Дата: Среда, 30.11.2016, 07:11 | Сообщение # 19
Живу я здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
Цитата viktorkorg72 ()
Что скажете о BOSS VE-20
Lichno shhupat' ne prichodilos' kollegi u kotorych etot model odni chvaliat drugie rugajut. minus u nego net podkliuchenija po midi .Ja ispolzuju TC Helicon voiceworks plus. neplocho rabotaet,esli ispolzovat s umom


KORG PA600v2

Польская шутка музыкантов : ,, Zanic sprzetu kupa,skoro muzyk dupa'' (Не поможет куча оборудования,если музыкант-задница)
 
igor_korgДата: Среда, 30.11.2016, 09:11 | Сообщение # 20
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата viktorkorg72 ()
КАКОЙ ГАРМОНАЙЗЕР ПОСОВЕТУЕТЕ КУПИТЬ ХОРОШИЙ И ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ ДОРОГОЙ

Обычно хороший и недорогой - это разные девайсы.  А вообще , TC Helicon считается одним из лучших вокальных процессоров. Может быть имеет смысл присмотреться к TC Helicon Voicelive Touch .
Его преимущества перед другими TC Helicon Voicelive в том , что это уже полностью цифровой прибор , со всеми современными "фишками" , и как уже упомянул Стас , с миди-входом.

Просто нужно определиться что необходимо....  купить эффективный девайс или просто потратить деньги .


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
cartuzДата: Среда, 30.11.2016, 12:16 | Сообщение # 21
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
У меня TC Helicon Voicelive Touch2.

Добавлено (30.11.2016, 12:11)
---------------------------------------------
Про него ролики есть в Ютюбе... С моей точки зрения, всё супер, кроме одной "малости": управлять "на лету" всем этим хозяйством с помощью "ТАЧ", нужно натренироваться как фокуснику в цирке...) Хотя, может быть, я излишне ленивый. sad

Добавлено (30.11.2016, 12:16)
---------------------------------------------
Настроек много. Даже мой, специфический голос, вдруг на записи звучал вполне "студийно", "по-настоящему"... pepsi

Прикрепления: 0780784.jpg (49.1 Kb)


Сообщение отредактировал cartuz - Среда, 30.11.2016, 12:08
 
staxas20Дата: Среда, 30.11.2016, 12:51 | Сообщение # 22
Живу я здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
Цитата cartuz ()
С моей точки зрения, всё супер, кроме одной "малости"
Hmmmm u nas cena etogo devaisa 419 eur....


KORG PA600v2

Польская шутка музыкантов : ,, Zanic sprzetu kupa,skoro muzyk dupa'' (Не поможет куча оборудования,если музыкант-задница)
 
onsevost5Дата: Среда, 30.11.2016, 13:43 | Сообщение # 23
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Мой товарищ приобрел недавно и ОЧЕНЬ хвалит вот этот гармонайзер
TC HELICON VoiceLive Rack:



- Более 200 основных и заводских установок, а так же порядка 400-т предустановленных вокальных пресетов.
- Предельно открытый доступ к редактированию и управлению эффектами посредством опционального педального контроллера.
- Предустановленные эффекты процессора включают в себя популярные пресеты модуляции (Сhorus, Flange, Detune и др.), эффект НardTune, Delay, Reverb и многие другие.
- Возможность использования до восьми голосов гармонии посредством MIDI-клавиатуры.
- Интегрированный микрофонный предусилитель использует инновационное цифровое управление фантомным питанием и параметрами эффектов.
- Функция автоматического определения гармонии инструмента для минимизирования времени установки и замены музыкального инструмента.
- Системой гармонизации можно управлять с музыкального инструмента, MIDI или MP3-плеера.
- Возможности полной настройки параметров с регулируемыми характеристиками gender и humanization.
- Интегрированная система эквализации студийного класса, профессиональный компрессор и де-эссер, снижающий шумы с автоматической функцией контроля динамики.

Процессор оборудован интуитивно понятным сенсорным интерфейсом, который значительно упрощает управление. При помощи легкого нажатия на кнопку можно активировать самые разные эффекты, производить необходимые настройки функций и быстрый выбор пресетов. Кроме этого, пользователи
могут использовать колесо настройки для просмотра предустановок и выбранного эффекта. Эффект можно активировать при нажатии на колесо энкодера. При желании внесения корректировок характеристик, просто нажмите и удерживайте кнопку эффекта, чтобы перейти в меню редактирования.

Вокальный процессор оборудован новой функцией Global Tone, предназначенной для автоматической настройки звучания вокала. Эта функция позволяет быстро настроить вокал при помощи системы адаптивного динамического эквалайзера, профессионального компрессора и ди-эссера.

Благодаря функции NaturalPlay пользователи могут использовать для исполнения самые лучшие вокальные гармонии в режиме реального времени. VoiceLive Rack, кроме вокального управления посредством микрофона, позволяет управлять гармонией при помощи музыкального инструмента, посредством MIDI или MEDIA\MP3-плеером. Используйте одновременно до восьми голосов при помощи MIDI-клавиатуры. При помощи системы NaturalPlay пользователи могут получить звучание, начиная от гладкого и естественного звука, заканчивая самыми экстремальными высокими тонами.

Идущий в комплекте поставки вокальный микрофон MP-75 с кардиоидной диаграммой направленности оборудован системой запатентованного управления. Сам микрофон был разработан специально для реализации современного вокального исполнения. Система микрофона оборудована революционной, запатентованной технологией управления эффектами. При помощи микрофона TC-Helicon MP-75 пользователи могут мгновенно включать и выключать выбранные ранее эффекты обработки вокала.

Цена 830 $.


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
cartuzДата: Среда, 30.11.2016, 13:48 | Сообщение # 24
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
TC Helicon Voicelive Touch2, также управляется МР-75...
 
onsevost5Дата: Среда, 30.11.2016, 14:28 | Сообщение # 25
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
В Korg Pa900 (а также в Pa3x, Pa3x LE, Pa4x) есть встроенный гармонайзер ТС Helicon.



Понятно, что качество звука у них заметно ниже, чем у отдельных устройств. Но всё же - кто-нибудь разбирался детально с ним? Создавал свои интересные пресеты? Если есть такой опыт - просим поделиться с почтенной публикой.

И ещё - обсуждать дальше гармонайзеры, не встроенные в корг здесь - не стоит, думаю это надо переносить в флудилку. А здесь всё-таки раздел - Все об устройстве KORG как девайса.


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
viktorkorg72Дата: Среда, 30.11.2016, 14:32 | Сообщение # 26
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Во Флудилке встречаемся!!!

Сообщение отредактировал viktorkorg72 - Среда, 30.11.2016, 15:20
 
onsevost5Дата: Среда, 30.11.2016, 14:48 | Сообщение # 27
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Виктор, будь по-внимательнее
Только что же написал:

И ещё - обсуждать дальше гармонайзеры, не встроенные в корг здесь - не
стоит, думаю это надо переносить в флудилку. А здесь всё-таки раздел - Все об устройстве KORG как девайса. И тема Korg Pa, как помощник вокалиста (гармонайзер). При чем тут внешние блоки? И я тоже поддался общему течению...

Создай тему отдельную про разные гармонайзеры - и вперед !


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
cartuzДата: Среда, 30.11.2016, 15:11 | Сообщение # 28
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
Виктор! Что было с крутилкой "Баланс"?

Добавлено (30.11.2016, 15:08)
---------------------------------------------
Кстати! У меня давно зрел вопрос: Можно ли и как заводские пресеты из TC Helicon Voicelive перетащить в гармонайзер Корга па900?

Добавлено (30.11.2016, 15:11)
---------------------------------------------
Пустые ячейки в гармонайзере 900-ого имеются... Причём  только юзерные!

Сообщение отредактировал cartuz - Среда, 30.11.2016, 15:08
 
onsevost5Дата: Среда, 30.11.2016, 16:16 | Сообщение # 29
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата cartuz ()
Можно ли и как заводские пресеты из TC Helicon Voicelive перетащить в гармонайзЦитата ер Корга па900?

Тебе и карты в руки - у тебя обе железки есть. Но мое мнение - нельзя, можно только приблизительно, насколько хватит похожих редактируемых параметров эффектов и там, и там. Потому, что TC Helicon в корге встроен в операционную систему. Единственный путь - подсматривая настройки пресетов в TC Helicon Voicelive Touch2 - по мере наличия соответствующих параметров в корге - переносить эти параметры вручную и сохранять уже в корге. И если это получится - вот это как раз и интересно будет владельцам Korg Pa.

Цитата cartuz ()
Пустые ячейки в гармонайзере 900-ого имеются... Причём только юзерные!

Они сделаны для того, чтобы ты ручками навертел себе настройки в гармонайзере и сохранил его в корге.


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
cartuzДата: Среда, 30.11.2016, 16:22 | Сообщение # 30
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
Дык, там вроде вертеть нечего и нечем...)))
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Korg Pa, как помощник вокалиста (гармонайзер)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил