Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Пятница, 19.04.2024, 05:29
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Раздел для "чайников" (Здесь задаем элементарные вопросы начального уровня)
Раздел для "чайников"
igor_korgДата: Пятница, 11.12.2015, 13:45 | Сообщение # 1
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Тема специально создана для тех у кого мало или вовсе нет опыта общения с Коргом . Просьба всем новичкам внимательно читать эту тему, прежде чем задавать какие либо вопросы.
Возможно ответы на них уже есть здесь.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
igor_korgДата: Вторник, 06.11.2018, 16:31 | Сообщение # 691
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
новичок, посмотрите вот эту тему. Там много ответов , и в том числе по секвенсеру.

Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
новичокДата: Вторник, 06.11.2018, 19:24 | Сообщение # 692
Осваиваюсь на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Спасибо..посмотрел по быстрому теперь буду изучать.

Добавлено (07.11.2018, 18:06)
---------------------------------------------
igor_korg ...посмотрите вот эту тему...      Посмотрел видеоурок но там как записывать из стиля композиции ..а мне нужно ..как закачать в синт./песню или музыку/ в миди формате или в мп3..чтобы потом можно было редактировать /менять/ инструменты.. Где это можно посмотреть..

Добавлено (08.11.2018, 17:55)
---------------------------------------------
Разобрался секвенсер поддерживает формат SMF..а мп3 даже не читает...объясните а из сонгбока..можно ли стили скопировать в ..юзер банк.?.и как это сделать в мануале не нашел ответа..

Добавлено (09.11.2018, 13:33)
---------------------------------------------
мне кажется в сонгбуке те же стили что и в заводском банке..хотя в сонгбуке есть стиль ..чарльстон..а в заводском банке тот же стиль только название другое..вот этот момент не понятен ..объясните пожалуйста.

Сообщение отредактировал новичок - Среда, 07.11.2018, 18:08
 
midimusaДата: Пятница, 09.11.2018, 17:52 | Сообщение # 693
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата новичок ()
мне кажется в сонгбуке те же стили что и в заводском банке..хотя в сонгбуке есть стиль ..чарльстон..а в заводском банке тот же стиль только название другое..вот этот момент не понятен ..объясните пожалуйста.
V (pravilno delannom) songbooke i est te ukazanija na stilei, kotorye nahodjatsja na instrumente (zavodskie, user, direct). V printsipe Songbook - eto prosto kak baza dannykh, gde opredeleneny mesta nahozhdenija sootvetsvujushikh resursov. Sami eti resursy dolzhny byt na instrumente - ossobenno ritmy, midi, MP3, teksty. Esli v songbooke midi ili mp3 ukazan na USB, to etot fail dolzhen tam (i v etom papke) nahoditsja. Na Predmet ukazanij na ritmy - Na PA900 stil nazvaniem "Charleston" nahoditsja v zavadskom banke 10 (Jazz) na meste 30, na PA600 takogo voobshe net, na PA4X Bank 9 no 25, na PA1000 bank 8 no 21 itd.


Midimusa - Korg PA1000
 
igor_korgДата: Пятница, 09.11.2018, 18:31 | Сообщение # 694
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата новичок ()
мне кажется в сонгбуке те же стили что и в заводском банке..хотя в сонгбуке есть стиль ..чарльстон..а в заводском банке тот же стиль только название другое..вот этот момент не понятен ..объясните пожалуйста.

СонгБук - это записная книжка . Это свод всех данных для какой-то конкретной песни , чтобы не вспоминать на каком стиле и с какими настройками играть ту , или иную песню . 
Ведь можно на одном стиле играть несколько песен в разной тональности и с разным текстом и иными индивидуальными настройками .

PS\ Раньше , в 90-ых , я имел (и не только я) талмуд с записями для каждой песни . Теперь роль талмуда выполняет СонгБук.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
новичокДата: Пятница, 09.11.2018, 20:01 | Сообщение # 695
Осваиваюсь на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
вот оно как.. немного ..соунгбок..начинает проясняться..в принципе да.. назначить перфомансы..стс-ки на стиль..пронумеровать ..и быстрый поиск готов...не очень важная опция.. но если она есть..то пусть будет...
 
Vladimir43Дата: Пятница, 23.11.2018, 15:49 | Сообщение # 696
Осваиваюсь на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
я например пользуюсь тегом Artist для хранения тех песен что нужны под рукой...
Тупо вписываю с заглавных букв РАРА...
потом, когда надо... тырц в сонгбук, тырц в фильтр, тырц в тег Артист папа, ок... и все они тута...
оч. удобно и когда с заглавных букв пишешь то их и в общем списке заметно...

Добавлено (23.11.2018, 15:56)
---------------------------------------------
Чет затупил... никак не вспомню где об этом говорили...ткните меня носом плиз...
тема такая...
есть стиль, где просто чумовые инструменты для правой руки...
и есть мой стиль который я создал...
как мне перетащить эти инструменты на мой стиль без потери тех накруток которые есть в том стиле?

попытка подсмотреть, что за инструменты и какие на них наложены эффекты и назначить такие же к успеху не привела...
должна же быть возможность скопировать стс...

 
новичокДата: Суббота, 24.11.2018, 10:15 | Сообщение # 697
Осваиваюсь на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Vladimir43-попытаюсь объяснить своими словами..заходишь в свой стиль жмешь ехит находишься в ..стиль плей..затем жмешь на любой инструмент..up1..up2..up3..выбираешь свой инструмент какой нужно привязать к.стс.что-бы он был в упер 1.2.3 затем в верхнем правом углу жмешь трехугольник выпадает.. меню..не помню как называется строчка но вторая сверху ..жмешь и выбираешь в какую ..стс..залить инструмент..примерно так..может что-то и упустил..ну а в общем действия такие...Только вспомнил зайди на этом-же форуме стр.44 увидешьТут жми там на видео игорь корг все объясняет...удачи.

Добавлено (24.11.2018, 17:21)
---------------------------------------------
Vladimir43-может подскажешь..где можно скачать стили для корг 900..вальсы..?

 
Vladimir43Дата: Понедельник, 26.11.2018, 11:20 | Сообщение # 698
Осваиваюсь на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Цитата новичок ()
Vladimir43-может подскажешь..где можно скачать стили для корг 900..вальсы..?
Даже не знаю... на сайте корга, по форумам... втч по забугорным... встречаются...
korgforums посмотри для 900
от 1000 то не подойдут наверно...
 
новичокДата: Четверг, 29.11.2018, 15:46 | Сообщение # 699
Осваиваюсь на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Да посмотрю korgforums ..может чего найду..спасибо..а с корг 1000..даже и не знаю подойдут или нет..

Добавлено (01.12.2018, 12:00)
---------------------------------------------
igor_korg.. Подскажите пожалуйста где можно посмотреть ноты к песне Е.Коновалова ..А за окошком ветер вьюжит..интернет пролазил ничего не нашел..текст есть..аккорды есть.. нот-нет..где искать еще не знаю.

 
igor_korgДата: Суббота, 01.12.2018, 15:01 | Сообщение # 700
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата новичок ()
igor_korg.. Подскажите пожалуйста где можно посмотреть ноты к песне Е.Коновалова ..А за окошком ветер вьюжит..интернет пролазил ничего не нашел..текст есть..аккорды есть.. нот-нет..где искать еще не знаю.


Я не знаю. Я по слуху играл и стиль писал на эту песню тоже на слух , без нот.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
новичокДата: Суббота, 01.12.2018, 16:23 | Сообщение # 701
Осваиваюсь на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
igor_korg
"Я не знаю. Я по слуху играл и стиль писал на эту песню тоже на слух , без нот. ...."

Я хотел посмотреть ноты чтобы играть эту песню в своем стиле..я имею виду правой рукой..я так всегда делаю.На слух я эту песню тоже играю..только пока общий стиль подбираю.А стиль всегда пишут без нот ..только хотелось-бы посмотреть оригинал нот для правой руки чтобы потом сольную партию может подправить под себя ..другую тональность может быть..может ноту какую убрать какую добавить..может вступление переделать но чтобы была узнаваема..примерно для этого я и хотел посмотреть ноты..ладно может где и найду.
 
midimusaДата: Вторник, 04.12.2018, 02:00 | Сообщение # 702
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата новичок ()
может подскажешь..где можно скачать стили для корг 900..вальсы..?
Nashol svoiy valsy? Mozhet tut naidesh shtonibutj: https://drive.google.com/file....sharing


Midimusa - Korg PA1000
 
новичокДата: Вторник, 04.12.2018, 21:26 | Сообщение # 703
Осваиваюсь на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
midimusa...Спасибо слишком много буду разбираться..еще раз благодарю..

Добавлено (09.12.2018, 15:05)
---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста как можно громкость сохранить в up1и.т.д. ползунком устанавливаешь уровень громкости но потом все востанавливается в исходное положение.В мануале как ..сохранить..ничего не нашел.

 
midimusaДата: Среда, 12.12.2018, 02:10 | Сообщение # 704
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата новичок ()
Подскажите пожалуйста как можно громкость сохранить в up1и.т.д.
Ne znaju sho i kak ty poproboval. No mogu skazat shto na Korge mozhno vsjo svjazannoe s instuma sohranit.
Ot tuda i mnogim, kotorye poprobujut chuzhoe tvorchestvo na svoem instrumente trudnosti i  pojavjytsja.
Tak shto ne boisja, vozmi (osvobodi) kakote -to svobodnoe mesto na instrumente i poprobui.
Pered etim sovetuju vsjotaki delat "Save All". V printsipe kazhdyj shag shto delaesh nada zapisat i v instrument, style itd. (etot i est kak kompjuter).


Midimusa - Korg PA1000
 
igor_korgДата: Среда, 12.12.2018, 07:02 | Сообщение # 705
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата новичок ()
как можно громкость сохранить в up1и.т.д. ползунком устанавливаешь уровень громкости но потом все востанавливается в исходное положение.В мануале как ..сохранить..ничего не нашел.

Посмотрите мой урок про STS . Там это все подробно описано.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Раздел для "чайников" (Здесь задаем элементарные вопросы начального уровня)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил