Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Пятница, 26.04.2024, 01:01
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Раздел для "чайников" (Здесь задаем элементарные вопросы начального уровня)
Раздел для "чайников"
igor_korgДата: Пятница, 11.12.2015, 13:45 | Сообщение # 1
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Тема специально создана для тех у кого мало или вовсе нет опыта общения с Коргом . Просьба всем новичкам внимательно читать эту тему, прежде чем задавать какие либо вопросы.
Возможно ответы на них уже есть здесь.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
kkelazevДата: Вторник, 09.06.2020, 13:57 | Сообщение # 841
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я хочу обновить стили и если можно, свежую версию операционной системы ) Спрасибо большое за отзыв !!! ) Мне бы ссылочку что ли  smile

Добавлено (09.06.2020, 14:06)
---------------------------------------------
Извините пожалуйста, за необразованность мою ) просто я никак не могу найти о своём корге ничего ((

Добавлено (09.06.2020, 14:13)
---------------------------------------------
Игорь, простите... а можно где то хоть на видео посмотреть как обновляются стили ? что включать и к чему ? я просто правда чайник полный )) ПОЖАЛУЙТА ! smile

Сообщение отредактировал kkelazev - Вторник, 09.06.2020, 13:59
 
igor_korgДата: Вторник, 09.06.2020, 14:17 | Сообщение # 842
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
kkelazev, Ваш синтезатор ещё с 2015 года не имеет обновлений . Обновить стили вы можете просто путем размещения\замещения сторонних стилей . Готового , какого-то набора стилей\звуков для вашей модели синтезатора также на сегодняшний день нет по причине того , что уже давно эта модель снята с производства и не поддерживается .Вы можете посетить официальный сайт компании Корг и там что-нибудь посмотреть подходящее для вашей модели .

PS\  также можно пробовать размещать какие-нибудь сторонние ресурсы на ваш синт (неофициальные) , но это на ваш страх и риск .


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
igor_korgДата: Вторник, 09.06.2020, 14:20 | Сообщение # 843
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата kkelazev ()
. а можно где то хоть на видео посмотреть как обновляются стили ?


Посмотрите здесь

PS \  почитайте форум. Просто прочтите его .Вы найдете практически все ответы на ваши вопросы. Не привязывайтесь жестко только к вашей модели синта. Практически все РА одинаковые в управлении.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
igroknakorgeДата: Суббота, 10.10.2020, 16:34 | Сообщение # 844
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Я понимаю, что ответ возможно даже есть на одной из страниц этой темы, но прочитаю я ее не скоро.. А играть хочеться. Так вот вопрос: можно ли как то подстроить сбивки так, чтобы текущий такт доигрывал до конца, тоисть сбивка не сбивала такт, если я нажимаю ее чуток раньше. В настоящее время сбивка как то не попадает в такт, постоянно надо четко в такт нажимать кнопку.. Дискомфорт. В Ра 800 такого не было. В ямахах тем более.. В инструкции тоже не нашел. Буду благодарен за четкий ответ хотя бы где искать. А дальше думаю разберусь сам.

Korg Pa 600

Сообщение отредактировал igroknakorge - Суббота, 10.10.2020, 16:36
 
igor_korgДата: Суббота, 10.10.2020, 16:42 | Сообщение # 845
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата igroknakorge ()
Я понимаю, что ответ возможно даже есть на одной из страниц этой темы, но прочитаю я ее не скоро

Конечно есть. 

Цитата igroknakorge ()
можно ли как то подстроить сбивки так, чтобы текущий такт доигрывал до конца, тоисть сбивка не сбивала такт, если я нажимаю ее чуток раньше. В настоящее время сбивка как то не попадает в такт, постоянно надо четко в такт нажимать кнопку.. Дискомфорт. В Ра 800 такого не было. В ямахах тем более.. В инструкции тоже не нашел. Буду благодарен за четкий ответ хотя бы где искать.

Можно. Смотрите настройки в редакторе стиля (Рекорд\Эдит Карент Стайл) кнопка Рекорд 2 Куе . 

PS\ Для более подробного ответа читайте форум , дабы не нарушать правила форума.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
igroknakorgeДата: Суббота, 10.10.2020, 20:37 | Сообщение # 846
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Можно. Смотрите настройки в редакторе стиля (Рекорд\Эдит Карент Стайл) кнопка Рекорд 2 Куе .
 Спасибо. Но это не глобальная настройка, так ведь? Она затронет только конкретный стиль?


Korg Pa 600
 
igor_korgДата: Суббота, 10.10.2020, 20:48 | Сообщение # 847
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата igroknakorge ()
Но это не глобальная настройка, так ведь? Она затронет только конкретный стиль?

Именно так. Глобальных настроек в данном случае не предусмотрено.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
SKARNДата: Пятница, 27.11.2020, 12:36 | Сообщение # 848
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
всем доброго дня ... подскажите пожалуйста кто нибудь сталкивался с Midi-клавиатура korg Kontrol49
стоит ли купить и качество и еще вопрос такой можно ли его подключить к КОРГ па4х и направлять к миди клавиатуре звуки для игры ?

Добавлено (03.12.2020, 10:50)
---------------------------------------------
igor_korg день добрый ... а подскажите пожалуйста хочу купить миди клавиатуру korg Kontrol49 производство Япония и подключить через USB или миди выход к моему Korg pa4x и с него направить звуки к миди клавиатуру и играть на обоях это возможно или миди клавиатуры предназначены только к подключению к компьютеру ?

Добавлено (05.12.2020, 09:21)
---------------------------------------------
sadwalk и так мой вопрос остался без ответа .... Жаль


Эдуард---KORG PA 50sd ... KORG PA 500 ... KORG PA 1000 ... KORG pa4x
 
igor_korgДата: Суббота, 05.12.2020, 23:57 | Сообщение # 849
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
SKARN,   иногда я не вижу что появилось новое сообщение.  Это как раз тот случай...

Поставьте вопрос более понятно. Есть РА4Х и миди-клава ? И хочется играть звуками Корга нажимая клавиши и на нём и на миди-клавиатуре одновременно ? Я правильно понял ?


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
SKARNДата: Понедельник, 07.12.2020, 09:04 | Сообщение # 850
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
igor_korg, спасибо за ответ... честно очень ждал ответа от вас ... да совершенно верно ... т.е. есть КОРГ па4х и хочу приобрести миди клавиатура korg Kontrol49 и направить звуки на нем от КОРГ па4х и играть на миди клавиатуре как второй клавиш со звуками КОРГ па4х ... точнее на оба играть одновременно но на миди направить от КОРГ па4х на пример звук ГРАНД ПИАНО а на КОРГ па4х на пример звук ГИТАРА и хотелось бы узнать по качеству этого инструмента korg Kontrol49 ... как то так )

Эдуард---KORG PA 50sd ... KORG PA 500 ... KORG PA 1000 ... KORG pa4x
 
igor_korgДата: Понедельник, 07.12.2020, 09:36 | Сообщение # 851
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
SKARN, вообще-то непонятна сама идея. У вас три(четыре,пять) руки ?  Вы же и так играете на ПА4Х двумя руками и при этом разными звуками.

Ваша затея  - это как поставить в машину два руля ...))

В принципе , возможно конечно . Только с ограничениями определенными естественно. Все -таки звуковой модуль один и использовать опять же миди-каналы получится не все , ибо часть из них будет занята . И полифония может ограничивать ваши потребности так же. То есть , другими словами вы пытаетесь придумать велосипед , я так думаю...
Другое дело , когда есть несколько звуковых модулей . Тогда есть смысл в нескольких клавиатурах.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
SKARNДата: Понедельник, 07.12.2020, 13:57 | Сообщение # 852
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
igor_korg, здорово сказана (Ваша затея  - это как поставить в машину два руля )...)).... ))) да уж наверное затея моя не очень.... ну да вот об этом я не подумал (полифония ) .... просто скажу так хочу чтобы несколько мои избранные звуки были в миди чтобы не перключать все время от этого звука другого на па4х а скажем на миди сохранить на 1...2....3...4...5... ячейках и пусть ждут своего времени... ото у меня каждый стиль уже со своими звуками которые мне нужны на этот стиль и иногда просто хочется во время игры переключиться на пиано или гитар это отвлекает а так перекинул на миди и знаю там есть уже пиано и.т.д.... ну... расклад такой вообщем то ... не знаю может и на самом деле это смешно и не правильно но просто идея такая возникло и решил посоветоваться с вами.... ото куплю и все не так будет ... ) ну опять таки вот полифония мне уже настораживает...

Добавлено (07.12.2020, 15:39)
---------------------------------------------
Игорь забыл еще сказать одно что мне больше всего нравится ... у него у миди контролера есть педы чувствительные ... что и тоже очень удобно при игре сбивки свои делать или все что угодно... на фото видно...


Эдуард---KORG PA 50sd ... KORG PA 500 ... KORG PA 1000 ... KORG pa4x
 
SKARNДата: Понедельник, 07.12.2020, 15:41 | Сообщение # 853
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
Прикрепления: 1750768.jpg (35.0 Kb)


Эдуард---KORG PA 50sd ... KORG PA 500 ... KORG PA 1000 ... KORG pa4x
 
SKARNДата: Понедельник, 07.12.2020, 15:41 | Сообщение # 854
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
Прикрепления: 0036040.jpg (37.4 Kb)


Эдуард---KORG PA 50sd ... KORG PA 500 ... KORG PA 1000 ... KORG pa4x
 
SKARNДата: Понедельник, 07.12.2020, 15:42 | Сообщение # 855
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
Прикрепления: 9963131.jpg (47.4 Kb)


Эдуард---KORG PA 50sd ... KORG PA 500 ... KORG PA 1000 ... KORG pa4x
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Раздел для "чайников" (Здесь задаем элементарные вопросы начального уровня)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил