Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Четверг, 28.03.2024, 20:17
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Раздел для "чайников" (Здесь задаем элементарные вопросы начального уровня)
Раздел для "чайников"
igor_korgДата: Пятница, 11.12.2015, 13:45 | Сообщение # 1
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Тема специально создана для тех у кого мало или вовсе нет опыта общения с Коргом . Просьба всем новичкам внимательно читать эту тему, прежде чем задавать какие либо вопросы.
Возможно ответы на них уже есть здесь.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
jedigrinДата: Среда, 25.12.2019, 08:16 | Сообщение # 826
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Всем привет,  с этим я разобрался https://www.youtube.com/watch?v=0M24DrwgKho
Вопрос как сделать ,чтобы корг играл своими звуками точь в точь как у него в стиле, а потом еще это
можно было записать в аудио и свести в DAW ?


Korg Pa700
 
onsevostДата: Среда, 25.12.2019, 16:56 | Сообщение # 827
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата jedigrin ()
Вопрос как сделать ,чтобы корг играл своими звуками точь в точь как у него в стиле, а потом еще этоможно было записать в аудио и свести в DAW ?

Есть такие талантливые люди, которые умеют в одном вопросе спросить глобально обо всем сразу. cool


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_NADY HPA-4_Yamaha HS-7_Presonus AudioBox 44VSL
 
jedigrinДата: Среда, 25.12.2019, 17:45 | Сообщение # 828
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Автор видео говорил , что выпустит второй урок где речь пойдет о проигрывании в DAW звуками корга  smile 
В теме для чайников можно и глобально спросить  biggrin , может где видео посмотреть на эту тему ?


Korg Pa700
 
novichokДата: Четверг, 02.01.2020, 21:45 | Сообщение # 829
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата novichok ()При смене стиля переход получается очень заметный. Есть ли возможность сделать в процессе игры плавный переход? Или я подобрал просто неудачно стиль ? Видео при необходимости могу прикрепить.
Видео было бы кстати .
https://cloud.mail.ru/public/3eWD/2jRuYsNR5
  Здравствуйте. Здесь видео муз.композиции, которую играет дочь и в которой, как мне кажется не так происходит замена стиля и не получается совместно со стилем заменить и инструмент...
 
jedigrinДата: Воскресенье, 12.01.2020, 12:16 | Сообщение # 830
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Всех с Новым годом!
Открываю миди файл ( песню) https://yadi.sk/d/Yz3kHAiPo9eymw Ю.Антонов мечты сбываются,
а там вместо барабанов играет фано,меняю звук на барабаны хочу сохранить в корге, но все равно играет фано,
как сохранить изменения миди файла в корге ?


Korg Pa700
 
igor_korgДата: Понедельник, 13.01.2020, 18:35 | Сообщение # 831
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата novichok ()
При смене стиля переход получается очень заметный. Есть ли возможность сделать в процессе игры плавный переход? Или я подобрал просто неудачно стиль ? Видео при необходимости могу прикрепить.Видео было бы кстати .
https://cloud.mail.ru/public/3eWD/2jRuYsNR5
  Здравствуйте. Здесь видео муз.композиции, которую играет дочь и в которой, как мне кажется не так происходит замена стиля и не получается совместно со стилем заменить и инструмент...

novichok, вам действительно кажется..) Девочка все сделала верно и правильно. А если вам нужен переход более "логичный" , то просто нужно выбрать более логичный стиль для этого. Относительно переключения STS я уже отвечал.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
igor_korgДата: Понедельник, 13.01.2020, 18:42 | Сообщение # 832
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата jedigrin ()
Открываю миди файл ( песню)  Ю.Антонов мечты сбываются,а там вместо барабанов играет фано

Где и как именно открываю ?

Цитата jedigrin ()
меняю звук на барабаны хочу сохранить в корге, но все равно играет фано

Что мешает сохранить ? 

Цитата jedigrin ()
как сохранить изменения миди файла в корге ?

Треугольник в верхнем правом углу. Строчка с надписью WRITE (записать)


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
novichokДата: Воскресенье, 16.02.2020, 19:32 | Сообщение # 833
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Здравствуйте. Может кто нибудь скинуть стиль чарльстоун. Почему то в моём РА 300 такого не оказалось. Нужно дочке для муз.школы.
 
igor_korgДата: Воскресенье, 16.02.2020, 19:55 | Сообщение # 834
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
novichok, вот Чарльстон есть такой
Прикрепления: Charleston.sty (16.9 Kb)


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
ДмитрийДата: Вторник, 18.02.2020, 16:31 | Сообщение # 835
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Добрый день. Подскажите люди добрые, не привычно после Ямахи, что при сбивке на следующую вариацию стиля, звук привязанный к вариации переключается только на сильную долю, т.е. после сбивки, а не во время ее... Это очень не удобно, когда играешь из-за такта, приходится переключать заранее вручную, как это можно исправить?

Добавлено (18.02.2020, 16:34)
---------------------------------------------

Цитата korovnikoffvitaly2015 ()
Привет всем. подскажите пожалуйста это самая новая ОС для па 700.https://www.korg.com/us/support/download/software/0/756/3702/

у меня стоит версия 1.3.0.  можно эту установить?
Приветствую. Пробовали устанавливать?


Yamaha psr2100, Korg PA700
 
igor_korgДата: Вторник, 18.02.2020, 19:42 | Сообщение # 836
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата Дмитрий ()
не привычно после Ямахи, что при сбивке на следующую вариацию стиля, звук привязанный к вариации переключается только на сильную долю, т.е. после сбивки, а не во время ее... Это очень не удобно, когда играешь из-за такта, приходится переключать заранее вручную, как это можно исправить?

Использовать Ямаху...  biggrin


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
ДмитрийДата: Среда, 19.02.2020, 04:39 | Сообщение # 837
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Использовать Ямаху...
  Функционал Ямах серии PSR знаю давно уже, но серия PA поразила конечно)) Мануал теперь как настольная книга)) Очень продуманный инструмент, привыкаю потихоньку)) А Ямаху пришлось продать. Кому то будет полезнее, ибо стоит и собирает пыль..


Yamaha psr2100, Korg PA700
 
cergeyДата: Суббота, 28.03.2020, 19:18 | Сообщение # 838
Активный участник форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
igor_korg...

Игорь скажите пожалуйста...у Вас есть видео или пояснение..как перебросить\\заменить\\ интро из стиля в стиль...инструменты я заменяю а этот метод для интро не подходит не заменяется..


корг па4х ...ямаха PSR SX900..
 
igor_korgДата: Суббота, 28.03.2020, 20:28 | Сообщение # 839
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
cergey, завтра сделаю и выложу

Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
cergeyДата: Воскресенье, 29.03.2020, 09:05 | Сообщение # 840
Активный участник форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
спасибо..буду опять пробовать может получится.

корг па4х ...ямаха PSR SX900..
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Раздел для "чайников" (Здесь задаем элементарные вопросы начального уровня)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил