Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Вторник, 23.04.2024, 17:30
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Раздел для "чайников" (Здесь задаем элементарные вопросы начального уровня)
Раздел для "чайников"
igor_korgДата: Пятница, 11.12.2015, 13:45 | Сообщение # 1
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Тема специально создана для тех у кого мало или вовсе нет опыта общения с Коргом . Просьба всем новичкам внимательно читать эту тему, прежде чем задавать какие либо вопросы.
Возможно ответы на них уже есть здесь.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
новичокДата: Понедельник, 24.12.2018, 11:52 | Сообщение # 721
Осваиваюсь на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
при выборе синтезатора я ориентировался не на мануал к сожалению ...а на характеристики ценника и инструкции к синтезатору со слов продавца тоже сожалею...да и мануал был на английском языке...но меня в корге все устраивает пока...тем более это подарок.Может в будущем подарят.. 4х ..
 
Vladimir43Дата: Четверг, 27.12.2018, 19:23 | Сообщение # 722
Осваиваюсь на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Кстати о мануале... и о характеристиках прдажников... они разняться
Например, все продажники и на их сайтах сказано, что ПА1000 пишет только в мп3... 
куча слез на разных форумах по этому поводу...
нифига ни раз... пишет в миди...
т.е. выбираю стиль, перехожу в секвенсер, рекород, бек секвенсер...играю, сохраняет в миди... про мп3 вроде ничего не спрашивал... проигрывает замечательно... у файла значек миди...
 
SKARNДата: Пятница, 28.12.2018, 09:06 | Сообщение # 723
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
отличный новость .... надо пробовать ... спасибо... выходит семпл с микрофона тоже можно записать как миди файл сразу ?

Эдуард---KORG PA 50sd ... KORG PA 500 ... KORG PA 1000 ... KORG pa4x
 
новичокДата: Понедельник, 31.12.2018, 22:33 | Сообщение # 724
Осваиваюсь на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Всех участников форума с наступающим 2019-м годом..счастья здоровья и творческих успехов в наступающем году.
 
cergeyДата: Вторник, 12.02.2019, 19:26 | Сообщение # 725
Активный участник форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
Подскажите как мне из одного стиля перебросить в другой стиль например барабаны...оба стиля скопировал в юзер банк..а потом ?..внутри одного стиля перебрасывать инструменты я уже делал...а вот из стиля в другой стиль не приходилось...здесь кто-то писал на эту тему ...подскажите где искать?                                  кто-то писал об этом.

корг па4х ...ямаха PSR SX900..

Сообщение отредактировал cergey - Вторник, 12.02.2019, 19:59
 
igor_korgДата: Среда, 13.02.2019, 19:11 | Сообщение # 726
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата cergey ()
Подскажите как мне из одного стиля перебросить в другой стиль например барабаны


 Находясь в редакторе создания стиля (STYLE RECORD) кнопка MENU\STYLE EDIT закладка COPY FM STYLE .

Select - указываете из какого стиля вам нужно взять партию.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
SKARNДата: Четверг, 14.02.2019, 08:35 | Сообщение # 727
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
ну наконец то зашел.... всем доброго дня .... скажите пожалуйста можно ли увеличить память или как там ОЗУ по моему на КОРГ па1000 ?

Эдуард---KORG PA 50sd ... KORG PA 500 ... KORG PA 1000 ... KORG pa4x
 
ALFДата: Вторник, 19.02.2019, 21:25 | Сообщение # 728
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Друзья, подскажите как назначить на джойстик Y+ Y- регулировку звука low pass filter и high pass filter?

Антон KORG PA600, SENNHEISER HD180, M-Audio Oxygen8v2
 
igor_korgДата: Вторник, 19.02.2019, 22:05 | Сообщение # 729
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата ALF ()
как назначить на джойстик Y+ Y- регулировку звука low pass filter и high pass filter?


Привет , Антон .
Ну и вопросики у тебя в теме для новичков...)))

Вообще , думаю никак , если речь идет об STS или PERFOMANCE . Только может если попробовать собственно в редакторе самого саунда . Там есть возможность на джойстик назначать эти фильтра. Но , лично мне немного непонятен сам алгоритм работы именно этих фильтров именно в этом редакторе.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
alvyduxДата: Воскресенье, 10.03.2019, 12:41 | Сообщение # 730
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Привет всем любителям KORG PA600. Я - НОВИЧОК.
У кого есть опыт по правильной настройке звучания этого инструмента, заливке полного SET-a в инструмент, как правильно отредактировать upper 1,2,3 в стиле, просьба поделиться опытом.
Могу поделиться стилями для  KORG PA600. 
Моя эл.п.: alvydukasb@gmail.com
С уважением
Alvydux
 
gratsianovantonДата: Суббота, 23.03.2019, 00:26 | Сообщение # 731
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с одним вопросом.

Добавлено (23.03.2019, 00:32)
---------------------------------------------
Приобрёл себе с рук КОРГ РА900. С удивлением узнал, что, оказывается, в инструменте можно менять заводские установки: стили, звуки и т.д. Поправьте меня, если это не так. Вопрос такого рода: если предыдущий пользователь, к примеру, как-то изменил заводские стили, либо попортил их или накачал туда своих, удалив заводские, как можно всё восстановить? Есть ли волшебная кнопка, типа сброс настроек и всё вернётся на круги своя? Или надо переустанавливать всю систему, обновлять, и т.д. и т.п.? Если это так, расскажите, пожалуйста, как это делается. Большое спасибо!

 
igor_korgДата: Суббота, 23.03.2019, 05:44 | Сообщение # 732
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата gratsianovanton ()
в инструменте можно менять заводские установки: стили, звуки и т.д. Поправьте меня, если это не так.

 Так.

Цитата gratsianovanton ()
как можно всё восстановить? Есть ли волшебная кнопка, типа сброс настроек и всё вернётся на круги своя? Или надо переустанавливать всю систему, обновлять, и т.д. и т.п.?

Волшебной кнопки нет . Есть простой алгоритм действий. 
Перед тем как что-то загружать в синт - сделай СЕТ и Бекап . Обо всем этом неоднократно говорилось на страницах форума . Рекомендую прочесть ВЕСЬ форум . Очень много вопросов уже имеют ответы здесь.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
gratsianovantonДата: Суббота, 23.03.2019, 07:13 | Сообщение # 733
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
А где конкретно искать ответ? Хотя бы, в какой категории?
 
SKARNДата: Понедельник, 29.04.2019, 14:27 | Сообщение # 734
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
день добрый .... подскажите пожалуйста .... на корг па1000 играю на клавишах а шатается вся клавиатура ... то есть нажимаю на один а вся клавиатура немножко гуляет вниз ... это нормально или это можно сказать дефект или ослабилась клавиатура ?

Эдуард---KORG PA 50sd ... KORG PA 500 ... KORG PA 1000 ... KORG pa4x
 
igor_korgДата: Понедельник, 29.04.2019, 14:39 | Сообщение # 735
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата SKARN ()
играю на клавишах а шатается вся клавиатура ... то есть нажимаю на один а вся клавиатура немножко гуляет вниз ... это нормально или это можно сказать дефект или ослабилась клавиатура ?


SKARN, такого быть не должно.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Раздел для "чайников" (Здесь задаем элементарные вопросы начального уровня)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил