Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Пятница, 19.04.2024, 16:59
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Раздел для "чайников" (Здесь задаем элементарные вопросы начального уровня)
Раздел для "чайников"
igor_korgДата: Пятница, 11.12.2015, 13:45 | Сообщение # 1
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Тема специально создана для тех у кого мало или вовсе нет опыта общения с Коргом . Просьба всем новичкам внимательно читать эту тему, прежде чем задавать какие либо вопросы.
Возможно ответы на них уже есть здесь.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
hunter176Дата: Вторник, 03.04.2018, 14:21 | Сообщение # 511
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата SKARN ()
жду....
Намного полезней было бы полистать мануал- все равно всей информации здесь мы вам не сможем дать, так как ее очень много....)

Поскольку текст мануала у меня не копируется -даю пару картинок.

И страница 129 мануала : 
Прикрепления: 5663051.jpg (18.3 Kb) · 4715110.jpg (11.3 Kb) · 3486892.jpg (60.6 Kb)


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
SKARNДата: Четверг, 05.04.2018, 08:42 | Сообщение # 512
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
хорошо.... спасибо.... в четверг напишу результат и попробую стили приложить сюда ....

Добавлено (05.04.2018, 08:42)
---------------------------------------------
всем доброго дня...... спасибо все получилось.... конечно дойти до нужного чуть кучеряво все подстроен но ничего главное можно переименовать .... я просто представлял что прям с банка но увы тут не много иначе.... спасибо .... за внимания и помощь ....


Эдуард---KORG PA 50sd ... KORG PA 500 ... KORG PA 1000 ... KORG pa4x
 
SKARNДата: Четверг, 05.04.2018, 08:56 | Сообщение # 513
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
а это стили которые друзья мне отправляют ....
Прикрепления: 4727875.sty (216.4 Kb)


Эдуард---KORG PA 50sd ... KORG PA 500 ... KORG PA 1000 ... KORG pa4x
 
hunter176Дата: Четверг, 05.04.2018, 15:08 | Сообщение # 514
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Рады что у вас все получилось! yahoo Корг- это непростой инструмент и требует творческого подхода. Зато результат полностью оправдывает все усилия на изучение его. 
А за стили огромное спасибо- продегустируем их.) beer


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
SKARNДата: Четверг, 05.04.2018, 16:33 | Сообщение # 515
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
guitar здорово что есть такой сайт и такие Люди как вы .... спасибо вам еще раз.... а стили пока эти продегустируйте оцените .... еще есть разные .... тоже скину оцените ... bye

Эдуард---KORG PA 50sd ... KORG PA 500 ... KORG PA 1000 ... KORG pa4x
 
stalkeranapaДата: Пятница, 20.04.2018, 19:00 | Сообщение # 516
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Подскажите, как вывести на экран Корга ПА900 текст для песни. Где про это почитать? Сейчас использую планшет с автопрокруткой, а как выводить на экран синтезатора?
 
igor_korgДата: Пятница, 20.04.2018, 19:03 | Сообщение # 517
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата stalkeranapa ()
как вывести на экран Корга ПА900 текст для песни.


stalkeranapa
,  посмотрите ЗДЕСЬ


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
lexxlakoДата: Воскресенье, 22.04.2018, 12:32 | Сообщение # 518
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Здравствуйте форумчане с прошедшими Вас праздниками и наступающими, здоровья и творчого натхнення, хочу задать Вам два вопрса:
1.В левой руке когда на ноль ставишь ЛОВЕР включен СПЛИТ, всеравно при нажатии трех нот звучит бас и проигрывание ПЕДА чисто не получается, првда раз получилось, а как получилось не могу вспомнить.
2.Отформатировал флешку в формате ФАТ-32 на компе для работы с синтом. Миди файлы,  стили и семплы, синт видит и загружает без проблем, а вот мп3 даже не видит верней папку видит, а что в ней нет, возможно флешка, но пробовал четыре штуки. И названия песен печатал латинецей, песни в формате миди караоке тоже не видит, допускаю разность форматов. Как то играл на Роланд ВК-3 на нем отформатировал не первую попавшуюся флешку конечно и не новую, а какую то старую на 1 гиг и все нормально, но ее у меня сейчас нет.

Инструмент сам не играет, на нем играет человек.

Корг ра300, Стратокайстер, Микшер Беринжер, МВ - 800, АУДАСИТИ, Лайн 6 Спайдер.
 
RoganДата: Воскресенье, 22.04.2018, 12:43 | Сообщение # 519
Осваиваюсь на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
1. Так может включено не ACCOMP.  а  MAN.BASS - просто переключи кнопки
2. Чтобы смотреть на mp3  SONG PLAY и по экрану выбери песню тогда отобразятся и мид и mp3 и kar

Если просто смотреть через Media то это не браузер который показывает все а только то что позволяет выбранная функция.


KORG PA600, SONAR
 
lexxlakoДата: Понедельник, 23.04.2018, 00:33 | Сообщение # 520
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Здравствуйте Роган. 2.СОНГ ПЛЕЙ, СОНГ, выбираем тип носителя ЮСБ выбираем в списке папку открываем выбираем песню активируем СЕЛЕКТ и все видно и миди и мп3, ЛЮРИКС кирилицу наверное не поддерживает?Спасибо за подсказку.
1.Бас замолчал только тогда когда я зашел через МЕНЮ,СТАЙЛ КОНТРОЛС и выключил дорожку баса, но ведь после проигрывания ПЕДА вручную надо активировать вместе со стилеми и басс.Включен АККОМП,СПЛИТ выключен ЛОВЕР левой рукой беру аккорд - звучит бас. Возможно это РА 300,хотя?

Инструмент сам не играет, на нем играет человек.

Корг ра300, Стратокайстер, Микшер Беринжер, МВ - 800, АУДАСИТИ, Лайн 6 Спайдер.
 
igor_korgДата: Понедельник, 23.04.2018, 05:50 | Сообщение # 521
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата lexxlako ()
Возможно это РА 300,хотя?


lexxlako
,  опишите "ЧТО" и "КАК ИМЕННО" вы хотите запустить на синте ? "Что" должно звучать , а "что" должно молчать , при каких обстоятельствах ?


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
lexxlakoДата: Понедельник, 23.04.2018, 13:46 | Сообщение # 522
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Здравствуйте Игорь. Дело вот в чем: Мне надо что бы Пед сыграл отдельно от СТИЛЯ, определенную партию, но когда я выключаю СТИЛЬ вместе с ПЕДОМ играет БАС. Включено у меня АККОМП, СТАЙЛ ПЛЕЙ,СПЛИТ в закладке ВОЛЮМЕ выключаю ЛОВЕР звучит в левой руке если две ноты подклад ЛОВЕР и если добавляю третью ноту добавляется БАС. После моих попыток на ЛОВЕРЕ на ноль ставлю звук, удаляю БАС - МЕНЮ, ТРЕК КОНТРОЛС и так же удаляю громкость ИЛИ выключаю СПЛИТ, УПЕР 1,2,3 выключаю и в левой руке тишина, так чтоб в середине стиля оборвать и сыграть отдельно ПЕД то, Может это РА 300?

Инструмент сам не играет, на нем играет человек.

Корг ра300, Стратокайстер, Микшер Беринжер, МВ - 800, АУДАСИТИ, Лайн 6 Спайдер.
 
igor_korgДата: Понедельник, 23.04.2018, 18:18 | Сообщение # 523
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата lexxlako ()
Мне надо что бы Пед сыграл отдельно от СТИЛЯ, определенную партию, но когда я выключаю СТИЛЬ вместе с ПЕДОМ играет БАС.

Для активации пэда отдельно от стиля нужно чтобы кнопка синхро\старта была НЕактивной. То есть , индикатор на этой кнопке не должен гореть . В этом случае вы можете играть только пэдами , используя гармонию .
Нажав предварительно нужный аккорд , запускаете один или несколько пэдов и играете. Когда понадобиться подключить стиль , можно его активировать либо кнопкой START\STOP , либо активировать синхро\старт и при следующем нажатии аккорда запустится стиль.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
lexxlakoДата: Понедельник, 23.04.2018, 18:58 | Сообщение # 524
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Извините меня за назойливость, но...включаю КОРГ активируется на панели горит СТАЙЛ ПЛЕЙ, АККОМП, МЕМОРИ, ИНТРО, ВАРИАЦИЯ, АВТОФИЛ и я включаю СПЛИТ -- в левой клавиатуре звучит ЛОВЕР две ноты нажимаю и БАС добавляется при нажатии третьей ноты. Возможно что то с настройками, я его купил новым год назад в Поляндии и на нем была вторая версия операционки уже установлена. Это конечно не смертельно но все же.

Инструмент сам не играет, на нем играет человек.

Корг ра300, Стратокайстер, Микшер Беринжер, МВ - 800, АУДАСИТИ, Лайн 6 Спайдер.
 
igor_korgДата: Понедельник, 23.04.2018, 19:06 | Сообщение # 525
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Мне надо что бы Пед сыграл отдельно от СТИЛЯ

Это кто писал ?  Я ответил на этот вопрос. А то что у вас включается при загрузке синта КАКОЕ отношение имеет к вопросу ?  И при чем тут ЛОВЕР ? ... бас... и все остальное ? ... не пойму.... no  uhm 

PS \ бас начинает работать , скорее всего от того что в Глобале стоит режим распознавания аккордов  "три ноты" или "эксперт". Но он не будет работать , если внимательно прочесть мой ответ.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Раздел для "чайников" (Здесь задаем элементарные вопросы начального уровня)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил