Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Среда, 24.04.2024, 08:48
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Раздел для "чайников" (Здесь задаем элементарные вопросы начального уровня)
Раздел для "чайников"
igor_korgДата: Пятница, 11.12.2015, 13:45 | Сообщение # 1
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Тема специально создана для тех у кого мало или вовсе нет опыта общения с Коргом . Просьба всем новичкам внимательно читать эту тему, прежде чем задавать какие либо вопросы.
Возможно ответы на них уже есть здесь.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
ВадДата: Вторник, 16.02.2016, 11:12 | Сообщение # 136
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
hunter176, местами то конечно можно поменять,но это слишком простой и не всегда удобный выход.
 
hunter176Дата: Вторник, 16.02.2016, 11:15 | Сообщение # 137
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата Вад ()
слишком простой и не всегда удобный выход.
Тогда подождем пока появится кто-нибудь из Гуру по Коргам ПА и озвучит выход посложнее...)


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
ВадДата: Вторник, 16.02.2016, 11:15 | Сообщение # 138
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Подождём нашего Гуру Игоря, может он прольёт свет на этот вопрос) gentleman
 
igor_korgДата: Среда, 17.02.2016, 08:02 | Сообщение # 139
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата Вад ()
В ходе редактирования SongBook я столкнулся с такой задачей,решением которой являлось бы не только вызов нужного стиля,темпа,но и параметр STS. Вроде всё нормально, но при загрузке данной записи SongBook, параметр всегда вызывается на STS1,а мне нужен STS2,или 3 ,скажем..! Мануал я почитал, но конкретно об этом не нашел,может кто знает способ решения данной задачи?И ещё,как можно сделать, что бы какой то конкретный стиль стартовал не как всегда с STS1,а к примеру с STS2 ?

Если коротко , то : СОНГБУК\БУКЭДИТ_1\ВРАЙТ КАРЕНТ СТС..........ВРАЙТ
Но предварительно нужно стиль оставить в той позиции (настройке) в которой необходим СТАРТ .

PS.  Немного позже сделаю видео на этот счет ...)))


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
sv-prokatДата: Пятница, 13.05.2016, 19:53 | Сообщение # 140
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
А вообще-то хорошо быть чайником. Есть к чему стремиться. А когда стремишься, даже замечаешь, что у тебя ещё и мозг имеется. За несколько дней разборок с PA300 начал кое что прочухивать. И это радует...
 
igor_korgДата: Пятница, 13.05.2016, 20:05 | Сообщение # 141
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата sv-prokat ()
хорошо быть чайником.

Хорошо быть кисою
Хорошо собакою
Где хочу пописаю
Где хочу покакаю                   .............. smile


   ШУТКА

А если серьезно....то человек всю жизнь учится.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
onsevost5Дата: Пятница, 13.05.2016, 20:36 | Сообщение # 142
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Хорошо быть мрачным и большим верблюдом,Я бы плюнул смачно в лица мерзким людям.
И, вообще, так здорово, тварью быть живучею,
Все равно кого-нибудь я собой помучаю...
Да ты - просто романтик...))))))))))


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
sv-prokatДата: Суббота, 14.05.2016, 07:34 | Сообщение # 143
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
А чё, тема "чайников", я гляжу, мало кого оставляет равнодушным. Сразу поэты налицо, романтики и, просто, относительно пошлые ( в самом хорошем смысле этого слова) люди. Как сказал Остап Бендер : " А старичок-то, порядочная сволочь"...
 
igor_korgДата: Суббота, 14.05.2016, 10:20 | Сообщение # 144
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата onsevost5 ()
Да ты - просто романтик...))

Дык.... не я это вовсе )))))
Это из народа...  biggrin


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
igor_korgДата: Суббота, 14.05.2016, 10:21 | Сообщение # 145
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата sv-prokat ()
тема "чайников", я гляжу, мало кого оставляет равнодушным.

Так мы все в чем-то чайники... ))))))  Поэтому и живой интерес присутствует.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
andreyver42Дата: Понедельник, 06.06.2016, 21:09 | Сообщение # 146
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Всем добрый вечер! Поскольку отношу себя к категории чайников, то позволю себе задать следующий вопрос: достал у друга корговский SET с песней, в состав которого входит и перфоманс, записанный как BANK04. Вопрос: куда запишется этот перфоманс, если в РА600 в перфомансах нет свободных (или юзерских) ячеек? uhm

KORG PA1000_Presonus AudioBox 44VSL_SuperLux HD681EVO
 
igor_korgДата: Понедельник, 06.06.2016, 21:21 | Сообщение # 147
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата andreyver42 ()
достал у друга корговский SET с песней, в состав которого входит и перфоманс, записанный как BANK04. Вопрос: куда запишется этот перфоманс, если в РА600 в перфомансах нет свободных (или юзерских) ячеек?

Перфоменс - это набор звуков (от 1 до 4) , который можно вызвать путем нажатия на соответствующую ячейку, причем находясь в любом стиле. BANK - это набор перфоменсов (по умолчанию упорядоченных по группам) . Соответственно в случае с одной песней (одним перфоменсом) необходимо импортировать не весь банк , а только необходимый перфоменс. Если нет свободных ячеек , необходимо жертвовать каким-нибудь "ненужным" перфоменсом.
Но , правильнее будет импортировать песню (стиль) не с перфоменсом , а с STS , который "привязывается" непосредственно к стилю. В то время как перфоменс может быть применим ко всем стилям...этакий универсальный STS .


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
mrelbek1981Дата: Понедельник, 06.06.2016, 21:21 | Сообщение # 148
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Привет ИГор я скачал стили и
как загрузить на сентизатор
 
igor_korgДата: Понедельник, 06.06.2016, 21:22 | Сообщение # 149
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата mrelbek1981 ()
я скачал стили и как загрузить на сентизатор

Это можно это сделать двумя способами .
1) С помощью шнура "юсб" закинуть файл стиля  на жесткий диск Корга
2) С помощью флешки , предварительно поместив скачанный файл стиля на нее .

Далее общая процедура : нажимаете кнопку MEDIA , закладка LOAD , выбираете источник расположения файла , это либо диск Корга , либо флешка . Распаковываете SET кнопочкой OPEN до того момента пока не дойдете до самого файла собственно стиля . Далее LOAD и указываете свободную ячейку для размещения стиля .
Будьте внимательны и не поместите стиль в уже занятую ячейку , иначе потеряете данные которые были в ней. Эту информацию можно почитать в инструкции к синтезатору .



Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
mrelbek1981Дата: Понедельник, 06.06.2016, 21:22 | Сообщение # 150
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
У меня Korg PA600. Пытаюсь загрузить целиком SET,но кроме одних стилей ничего остаются все те же старые с предыдущей загрузки стилях стоят Заранее большое спасибо.

Добавлено (07.06.2016, 14:45)
---------------------------------------------
А как распаковыний стиль переместить на другойу ячейку?

 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Раздел для "чайников" (Здесь задаем элементарные вопросы начального уровня)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил