Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Пятница, 19.04.2024, 16:28
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Проблема с джойстиком
Проблема с джойстиком
igor_korgДата: Четверг, 02.07.2015, 09:25 | Сообщение # 1
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
В некоторых синтезаторах рано или поздно перестает работать или некорректно работает джойстик  . Чаще всего проблема кроется в банальном отрыве проводка , ведущего к джойстику . 
Путь решения только один . Вскрываем синтезатор , находим место отрыва и аккуратно припаиваем . Как правило , проблема исчезает .


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
rihardpylinskyДата: Четверг, 01.10.2015, 07:25 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Бывают и проблемы с кнопками особенно теми которыми чаще всего пользуешься. Особенно start.Уже раз ремонтировал.
 
igor_korgДата: Четверг, 01.10.2015, 08:22 | Сообщение # 3
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Интересно... а на каком именно синте ?

Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
RikhardДата: Четверг, 01.10.2015, 10:52 | Сообщение # 4
Осваиваюсь на форуме
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
на PA 3

Добавлено (01.10.2015, 11:52)
---------------------------------------------
причём просто сломался пластик я разобрал синт кнопку склеил пока работает

 
igor_korgДата: Четверг, 01.10.2015, 11:04 | Сообщение # 5
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Видимо пальцем не нажимал а бил по кнопке как по наковальне..  smile

Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
RikhardДата: Четверг, 01.10.2015, 18:08 | Сообщение # 6
Осваиваюсь на форуме
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Да вроде не особо то и бил просто видимо брак небольшой .Вот уже сколько после склейки работает ни чего не сломалась smile
 
midimusaДата: Воскресенье, 17.07.2016, 08:35 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Moi otvet na voprosy - gde ne rabotaet kakaya-to knopka,  ili net zvuka kakoit-to klavishi, ili kakaja-to klavisha ne uznajot skorost nazhatia (Max vel.)
Eto obychno est grjas tam. Kak ihk chistit - eto uzhe malenkoe iskusstvo, no prontsialno eto kak chistit kompjuternuju klaviaturu.


Midimusa - Korg PA1000
 
viktorkorg72Дата: Четверг, 24.11.2016, 19:00 | Сообщение # 8
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Всем добрый вечер!Такой вопрос?Принёс своего Корга 600 из ремонта....ну и как то он простоял в чехле неделю не было времени заниматься....мне перепаивали новые резисторы...а сейчас думаю дай полабаю.Короче такая проблема.Резистор баланса кручу на шкале показывает что всё нормально....но только отпускаю то сразу на шкале стрелка возвращается на середину не зависимо в каком положении находится сама крутилка...Это неисправный резистор или какая другая проблема?может кто сталкивался с этим....Что то спаяли мне не то?Я как помни что вправо то приглушается клавиатура.....если влево до конца то увеличивается звук динамика?Извините может не четко объяснил!!!
 
onsevost5Дата: Четверг, 24.11.2016, 19:55 | Сообщение # 9
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Думаю, что впаяли не тот номинал - "на глазок", приблизительно.
Под так называемой крутилкой скрывается переменный резистор.




Не знаю как он выглядит, возможно так (может быть сдвоенным):

Если оригинальных резисторов не нашлось - могли "сколхозить" - прилепить то, что было под рукой.
Я бы аккуратно вскрыл, и посмотрел - а нет ли там соплей?

Так вот, если между крайними ногами номинал сильно будет отличаться от оригинала - "логика" может не стабильно работать, потому, что рабочие напряжения и токи не входах микросхем сползают на границу стабильности. Наверное, совсем близкого по номиналу переменного резистора - не нашлось.


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
cartuzДата: Четверг, 24.11.2016, 21:30 | Сообщение # 10
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
Можно посмотреть настройки контроллера BALANCE в режиме GLOBAL.
 
viktorkorg72Дата: Четверг, 24.11.2016, 22:43 | Сообщение # 11
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Вот так выглядит родной который отдал мне мастер......


А на клаве какой стоит бог его знает.Маркировки на родном никакой нет только ALPA....Два одинаковые что звуковой что балансный .Когда немного начинаю шатать то шкала на дисплее ведёт себя не адекватно .....бегает туда сюда....Это точно дело в резисторах....Завтра повезу пусть переделывает...А в режиме global я баланс не нашёл...Спасибо друзья за ответы!!!!!
Прикрепления: 9096156.jpg (3.8 Kb)


Сообщение отредактировал viktorkorg72 - Четверг, 24.11.2016, 22:44
 
staxas20Дата: Пятница, 25.11.2016, 06:45 | Сообщение # 12
Живу я здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
Цитата viktorkorg72 ()
А в режиме global я баланс не нашёл...
GLOBAL\MENU\CONTROLLERS\Balance Control


KORG PA600v2

Польская шутка музыкантов : ,, Zanic sprzetu kupa,skoro muzyk dupa'' (Не поможет куча оборудования,если музыкант-задница)
 
cartuzДата: Пятница, 25.11.2016, 08:23 | Сообщение # 13
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
Если ведёт себя неадекватно при пошатывании значит либо непропай либо был поставлен б/у резистор с изношенным токопроводящим слоем. У меня была такая проблема с джойстиком. Истёрся этот слой и ПА50 сделался абсолютно неадекватным по звукам сумасшедшим...

Добавлено (25.11.2016, 08:23)
---------------------------------------------
Можно попробовать крутить регулятор, придавая небольшим усилием разные углы наклона оси ручки. Если при каком-то определённом угле будет достигнута нормальная регуляция, значит непропай. Для простоты можно выбрать оси -Y+Y-X+X в направлениях которых "гнуть" ось ручки. "Нагнуть" в направлении выбранной оси и удерживая в этом направлении пробовать регулировать. soccer

 
maksimushkaДата: Среда, 30.11.2016, 22:17 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
была та же проблема, оторвался проводок)
 
onsevost5Дата: Четверг, 01.12.2016, 12:03 | Сообщение # 15
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата maksimushka ()
была та же проблема, оторвался проводок)

И твои действия? Сам вскрывал?


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Проблема с джойстиком
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил