Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Четверг, 28.03.2024, 15:01
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Непрочная краска Korg PA3x
Непрочная краска Korg PA3x
onsevost5Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 20:27 | Сообщение # 1
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
KORG Ра3х - достойный аппарат. Клавиатура отличная+ ленточный контроллер, Стоит правда тоже не дёшево. Один большой минус - это непрочное покрытие поверхностей (нижней и боковых). С временем от обычных пальцев начинает "протираться" верхний блестящий слой краски, под которым показывается основное покрытие черного цвета. Это всё объяснимо - Ра3Х из-за тяжести приходится при переноске крепче сжимать в руках, чтоб не уронить. От этого и приличное трение на краску. Но, повторяю, за такие деньги, какие он стоит - могли б покачественней с краской что-нибудь замутить...
admin


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
igor_korgДата: Понедельник, 09.11.2015, 09:17 | Сообщение # 2
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Создалось впечатление , что его носят....носят... вместо того чтобы играть на нем ...  biggrin

Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
hunter176Дата: Понедельник, 09.11.2015, 17:43 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Краска у них наверное для всех моделей одна и та же. Только краситель для оттенка меняют..)))

Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
onsevost5Дата: Понедельник, 09.11.2015, 20:16 | Сообщение # 4
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Создалось впечатление , что его носят....носят... вместо того чтобы играть на нем ...
Обычно, кто носит инструменты - тот больше для людей играет. Этот РА3Х столько свадеб и юбилеев проошел, что трудно представить. И при этом всё функционирует идеально и без зависонов. biggrin

Не думаю,что РА600 выдержит "непрерывную" эксплуатацию в условиях, приближенных к боевым. Например, глиссандо на клавиатуре РА 600 раз 10 сыграешь, а потом может клавиша отскочить.
А на РА3Х хоть "сапогами" вместо рук играй - клавиатура проста, надежна и неубиваема,  как танк Т-34 !
victory

P.S. А к примеру на потертости на скрипках Страдивари никто не обращает внимания


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL

Сообщение отредактировал onsevost5 - Вторник, 10.11.2015, 18:46
 
igor_korgДата: Понедельник, 09.11.2015, 21:41 | Сообщение # 5
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Так ты намекаешь что 3Х и Страдивари в одном ряду ?

Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
onsevost5Дата: Вторник, 10.11.2015, 18:45 | Сообщение # 6
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
РА3х может и скрипку Страдивари, и просто бубен, и много что ещё засемплировать. Так что РА3х круче, особенно если брать во внимание соотношение цен. Здесь 3х  выигрывает за явным преимуществом.
victory


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
RikhardДата: Вторник, 29.12.2015, 21:27 | Сообщение # 7
Осваиваюсь на форуме
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
А я свой PA 3 ношу в чехле ,кстати чехол не очень дорого купил.
 
onsevost5Дата: Вторник, 29.12.2015, 21:33 | Сообщение # 8
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата Rikhard ()
А я свой PA 3 ношу в чехле

Без чехла носить любые серьёзные клавиши - неуважение в первую очередь к себе...

Но я Ра3х два месяца назад продал, не подошел он мне по ряду причин.


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
RikhardДата: Пятница, 01.01.2016, 18:12 | Сообщение # 9
Осваиваюсь на форуме
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата onsevost5 ()
Без чехла носить любые серьёзные клавиши - неуважение в первую очередь к себе...Но я Ра3х два месяца назад продал, не подошел он мне по ряду причин.


Если не секрет то что же не устроило?
 
onsevost5Дата: Пятница, 01.01.2016, 19:12 | Сообщение # 10
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата Rikhard ()
Если не секрет то что же не устроило?

У меня был до Зх 600-й. Нормальный аппарат за свои деньги. К клавиатуре не очень высокого качества со временем привык. Не хватало семплера на борту. Тут у меня в области предложение взять 3х - поехал, взял. На месте разбираться с управлением было некогда в одну сторону ч часа ехал и в обратную соответственно. Привез домой - начал изучать.

Что понравилось в 3х: клавиатура очень качественная и вообще матёрый внешний вид, ленточный контроллер, количество обработок, можно применять отдельно компрессор на ударные и.т.д.

Не понравилось: дубовый по сравнений 600, 900 экран, достаточно неудобная по функционалу операционка, хотя была последняя загружена. На опрационке 600 гораздо всё быстрее и удобнее. На 900-м она аналогичная, только добавлен функционал с семплером и гармонайлером.
Дальше фанальная обработка - компрессор на две полосы с расширением стереобазы - по звуку - пародия на компрессор. Я его просто стал отключать , чтобы он не карёжил звук. В 600,900 на выходе стоит отличный лимитер. Так вот после 600 - эта финальная обработка не пошла...
Я увидел эту обработку в 4х тоже, что и в 3х. Это точно мне в 4х не понравится, ИМХО.
А звуковая база 3х, по которой я прошелся - меня прямо скажем не впечатлила. Уровень звуков можно было бы сделать и повыше. У 600-го звуки (не перф-сы) - сочней.

Это как бы основное, что хотелось сказать. Взял 900 и не пожалел. Да, клавиатура хуже чем у 3х, но звук ЗАМЕТНО лучше + удобство работы с экраном в свежей операционке.
Еще конечно вес. Съездил один раз с ним и понял окончательно - не мой инструмент (считая все за и против в совокупности). Продал быстро, за те же деньги, что и купил. и через час за эти же деньги взял 900, чему до сих пор очень рад.

Я так понял они косяки старой операционки устранили в 3х LE. В остальном всё также и осталось...

  smok


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL

Сообщение отредактировал onsevost5 - Пятница, 01.01.2016, 19:15
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Непрочная краска Korg PA3x
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил