Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Четверг, 28.03.2024, 16:08
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Вопрос насчет управления PAD-ами (Вопрос насчет управления PAD-ами)
Вопрос насчет управления PAD-ами
staxas20Дата: Суббота, 23.12.2017, 17:40 | Сообщение # 1
Живу я здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
В голову пришел вопрос : Возможно ли настроить ПА600/900 так чтобы PAD стартанул  вместе со стилем и переклиучался соответственно вариациам ( пример : старт var 1 /pad1 - fill2 \var2\pad2 - fill3\var3\pad3...ну и так далее...) Или пад задействуется только механически -тобишь нажатием соответсвуюшей пуговки ? Никто не пробовал такие манцы wink ???

KORG PA600v2

Польская шутка музыкантов : ,, Zanic sprzetu kupa,skoro muzyk dupa'' (Не поможет куча оборудования,если музыкант-задница)
 
igor_korgДата: Суббота, 23.12.2017, 19:57 | Сообщение # 2
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Пробовали конечно. Пэды у Корга активируются ТОЛЬКО путем механического нажатия на кнопку . Я даже писал письмо в компанию Корг года два назад по этому вопросу .Интересовался как еще кроме нажатия кнопки можно активировать пэд . Ответ жду до сих пор.... )))
Также не нашел ни единой возможности управлять пэдами с помощью контроллеров . В итоге вывод - только кнопка . Печально . Ямаха , например дает возможность активировать пэд автоматически , с синхронизацией. А Корг зажал эту функцию.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
staxas20Дата: Понедельник, 25.12.2017, 13:30 | Сообщение # 3
Живу я здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
А Корг зажал эту функцию.
Mudaki-s....za chto im tol'ko den'gi platiat.....????

Добавлено (25.12.2017, 13:30)
---------------------------------------------

Цитата igor_korg ()
Интересовался как еще кроме нажатия кнопки можно активировать пэд . Ответ жду до сих пор.... )))
Igor,ugadaj s trech popytok,chitajut oni eti pis'ma ili net....


KORG PA600v2

Польская шутка музыкантов : ,, Zanic sprzetu kupa,skoro muzyk dupa'' (Не поможет куча оборудования,если музыкант-задница)
 
midimusaДата: Вторник, 13.03.2018, 20:01 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Horosho, shto oni ostavavlivajytsja hotj pri okonchanij ritma smile .

Midimusa - Korg PA1000
 
andreyver42Дата: Вторник, 13.03.2018, 21:00 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Думаю, что в компании Korg письма, всё же, читают. Просто не считают нужным заморачиваться решением подобных "мелочей" во имя сохранения работоспособности ОС. Когда нибудь, в будущем, собрав несколько подобных предложений они сделают сразу несколько доработок. Но когда это произойдёт? Одному господу известно. А вот то, что они не отвечают своим пользователям - на мой взгляд такое отношение к своим клиентам компанию Korg ну никак не красит victory

KORG PA1000_Presonus AudioBox 44VSL_SuperLux HD681EVO
 
midimusaДата: Вторник, 13.03.2018, 21:21 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Stas. Pri chem tut "имя сохранения работоспособности ОС". Oni delajut svoje instrument - ja postarajus vozhmozhno ludshe ejo  ispozovat.
Ya s toboy bolnosjtju soglasen po etoi dele, no kogda u menja dve ruki ja mogu ikh odnovremmenno ispolzovat ili postavit etot PAD na kokujuto intro.
Esli u menya byli by dovolno deneg, dumal by zakazat instrument po moemu vkusu.


Midimusa - Korg PA1000
 
cergeyДата: Среда, 02.10.2019, 20:30 | Сообщение # 7
Активный участник форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
igor_korg....Также не нашел ни единой возможности управлять пэдами с помощью контроллеров . В итоге вывод - только кнопка . .... Сообщение Вами написано в 2017 году ..значит и в 2019 году нет никаких изменений по поводу..пэдов..я почему то думал в этом году в па 4х уже есть эта функция...назначения пэдов на вариацию автоматом...но в мануале ничего подобного не нашел значит нету а жаль...ребята говорят якобы в ямахе эта функция присутствует....регистрационная память назывется...я уже по названию рег.память искал в мануале но там даже слова такие не упоминаются..еще раз очень жаль...

корг па4х ...ямаха PSR SX900..
 
igor_korgДата: Среда, 02.10.2019, 20:41 | Сообщение # 8
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
cergey, появилась возможность активировать пэды с помощью педали ФутСвич . Причем можно только активировать и только один пэд , либо остановить их все сразу .
Да , Корг в этом маленько зажлобил... cool

Назначать пэды можно (и всегда можно было) , вот только активировать их только через кнопку...


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
cergeyДата: Среда, 02.10.2019, 20:57 | Сообщение # 9
Активный участник форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
igor_korg...я так и думал...да назначать ..менять...можно.. я имел в виду активировать..ну что поделаешь ..для меня этот вопрос закрыт...а педаль может и преобриту аспасибо.. пока это ..ни есть необходимость..

Добавлено (06.04.2020, 19:11)
---------------------------------------------
скажите почему скопированный ..пад..из стиля.. при игре стилем пад не совпадает с тональностью стиля...пад полностью отрегулирован к стилям...такт..темп..лооп..в редакторе пада я уже выставлял ля-минор..до-мажор ..без изменений...хотя с другими падами взятые из стилей замечаний нет...уж не знаю где еще регулировать...


корг па4х ...ямаха PSR SX900..
 
igor_korgДата: Понедельник, 06.04.2020, 20:15 | Сообщение # 10
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
cergey, пад - это однодорожечный паттерн. Чтобы корректно его внедрить в стиль нужно обращать внимание на настройки стиля и настройки пада и подгонять настройки пада под настройки стиля . Настройки стиля в этом случае в приоритете . 
В случае использования пада как самого пада эта коррекция осуществляется автоматически самим синтом. В случае использования пада как дорожки стиля , эту коррекцию нужно производить вручную.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
cergeyДата: Вторник, 07.04.2020, 05:24 | Сообщение # 11
Активный участник форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
igor_korg...

нет у меня пад не внедрен в стиль этого я даже и не знал...пад у меня самостоятельный скопирован с другого стиля...но для другого стиля почему то играет не в тон...ладно поколдую может что получится...

Добавлено (07.04.2020, 06:12)
---------------------------------------------
igor_korg...
посмотрел Ваш урок по миди как внедрять в кубейс это понятно..а как редактировать миди взятое со стороны чтобы звучал сочно..красочно...нет такого урока..? и еще вопрос -стоит ли редактировать миди в кубейсе если у меня в синте.это можно делать в инструменте...вообще есть разница по звучанию после конвертации миди в кубейсе и в синте...

еще вопрос-в секвенсере после как записан стиль...чтобы добавлять муз.инструменты можно использовать все дорожки с 1 по 8..? например 5 инструментов и 5 разных дорожки..? потому что у меня при записывании стиля используются некоторые дорожки с 1 по 8...


корг па4х ...ямаха PSR SX900..
 
igor_korgДата: Вторник, 07.04.2020, 08:35 | Сообщение # 12
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата cergey ()
пад у меня самостоятельный скопирован с другого стиля...но для другого стиля почему то играет не в тон

Что  значит скопирован из другого стиля  ? Пады (если они заводские) могут быть применимы к любому стилю и будут работать верно. Если вы используете Пад какой-то самодельный , то спросите у "автора" почему так.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
cergeyДата: Вторник, 07.04.2020, 08:46 | Сообщение # 13
Активный участник форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
igor_korg...

вы не так поняли...в юзер.банке есть стиль но он заводской ...в 1-й вариации мне понравилась игра гитары...вот из этой гитары я и сделал пад..рекорд..new пад...пад эдит..ну и так далее...т.е. этот пад не набитый самостоятельно...а взят один из инструментов из заводского стиля...


корг па4х ...ямаха PSR SX900..
 
igor_korgДата: Вторник, 07.04.2020, 08:51 | Сообщение # 14
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
cergey, для того чтобы привязать Пад к другому стилю совершенно не нужно ничего копировать . Нужно просто взять этот Пад и просто применить его к нужному стилю. То , что сделали вы и есть "авторство" . Вы неверно "изготовили" свой Пад поэтому он и звучит неверно. Не нужно было ничего никуда копировать.
Один и тот же Пад можно привязать к любому количеству стилей , хоть ко всем сразу.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
cergeyДата: Вторник, 07.04.2020, 09:17 | Сообщение # 15
Активный участник форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
igor_korg...

у вас есть урок ..создание пада с нуля..т.е.самому набить на синте.пад... а я скопировал партию инструмента из стиля в пад...и так ведь тоже можно сделать пад...а вы пишите...Не нужно было ничего никуда копировать...
как я понимаю есть два пути по созданию пада..1-создания пада с нуля.. 2-копировать инструмент для пада из стиля...


корг па4х ...ямаха PSR SX900..
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Вопрос насчет управления PAD-ами (Вопрос насчет управления PAD-ами)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил