Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Четверг, 28.03.2024, 15:16
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Настройки синтезатора (О различных настройках)
Настройки синтезатора
PuhДата: Четверг, 09.08.2018, 08:16 | Сообщение # 31
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Цитата staxas20 ()
pri etom harmonaizer budet poluchat signal tolko ot pervogo kanala,tobish uper1
Спасибо за совет. Обязательно попробую сегодня. Только иногда на гармонайзер направляется управление гармонией стиля как и в моем видео. В этом случае какой уппер подает сигнал?
 
staxas20Дата: Четверг, 09.08.2018, 14:44 | Сообщение # 32
Живу я здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
Цитата Puh ()
В этом случае какой уппер подает сигнал?
Zajdite v nastrojki midi out chanel i posmotrite kakie kanaly ustanovleny na vychod.Otkliuchajte po ocheredi na off  i budet jasno

Opiat zhe ne jasno na kakom midi presete vy rabotaete s harmonizerom....i na kakoj kanal prinimaet signal vash harmonizer. eto nado smotret uzhe v settingach harmonizera...A mozhet on prinimaet kakoj nibud 12-16 kanal....eto kanaly trekov stilia.....poprobujte sozdat novyj midi preset s vkliuchennym pervim kanalom i sochranit ego (write midi preset)


KORG PA600v2

Польская шутка музыкантов : ,, Zanic sprzetu kupa,skoro muzyk dupa'' (Не поможет куча оборудования,если музыкант-задница)


Сообщение отредактировал staxas20 - Четверг, 09.08.2018, 14:50
 
PuhДата: Четверг, 09.08.2018, 19:08 | Сообщение # 33
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Все правильно. 1 канал на Корге принимает уппер правой руки. А 4-ый - аккомпанемент. Все дело в том, что громкость звуков в Корге влияет на вокал. Получается, что для управления гармонайзером надо задавать нужную громкость звукам, а баланс кбд убирать влево. Другого пока выхода я не вижу. На видеомаксе мне вообще посоветовали динамику клавиатуры отключить. Еще я не понимаю почему некоторые звуки к примеру синти с установленной громкостью 50 звучат так же громко как другие на 127, при этом вокала на них вообще почти не слышно.
 
igor_korgДата: Четверг, 09.08.2018, 19:46 | Сообщение # 34
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата Puh ()
Все дело в том, что громкость звуков в Корге влияет на вокал. Получается, что для управления гармонайзером надо задавать нужную громкость звукам, а баланс кбд убирать влево. Другого пока выхода я не вижу.

Вам же Стас подсказал выставить параметр "Chord" на выходной миди-канал Корга . Причем тут громкость (и все остальное) вообще ? Выбирайте нужный миди-канал (какой не знаю , повторюсь - зависит от спецификации гармонайзера) , назначайте на него параметр "Chord" и выводите его  в гармонайзер . Таким образом Корг будет передавать информацию только о гармонии (и более ни о чем) .

Цитата Puh ()
На видеомаксе мне вообще посоветовали динамику клавиатуры отключить.

Те еще советчики... shades

Цитата Puh ()
Еще я не понимаю почему некоторые звуки к примеру синти с установленной громкостью 50 звучат так же громко как другие на 127

Потому что у каждого звука (инструмента) различные ПРЕДнастройки .

PS \  Не устану повторять - учите матчасть . Само ничего из ниоткуда не возьмется . "Тупое" нажатие кнопок не приведет ни к чему .  Метод тыка - не пройдет.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
PuhДата: Четверг, 09.08.2018, 20:00 | Сообщение # 35
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Таким образом Корг будет передавать информацию только о гармонии (и более ни о чем) .


Ни о чем мне как раз и не надо. Гармонию я могу и от обычного выхода на aux получить. Мне надо нотами играть как на вокодере.
 
igor_korgДата: Четверг, 09.08.2018, 20:08 | Сообщение # 36
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата Puh ()
Мне надо нотами играть как на вокодере.

Слава богу...хоть что-то конкретизировалось..)) У нас нет мелафона , мысли читать не умеем... biggrin 

Вокодер нужен во всех песнях или в двух-трех ?  Может специально под вокодер заточить несколько стилей с преднастройками или парочку перфоменсов для этой цели также настроить, согласовать с гармонайзером и в нужный момент одним касанием вызвать нужный звук с нужной громкостью ?

Мне трудно что-то говорить более конкретно , не имею внешнего гармонайзера . Нет возможности проверить свою теорию в действии.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
igor_korgДата: Четверг, 09.08.2018, 20:27 | Сообщение # 37
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Puh, а громкость микрофона на одном и том же прессете гармонайзера меняется ? Только от смены Уппера на синте ?

Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
PuhДата: Четверг, 09.08.2018, 21:20 | Сообщение # 38
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Puh, а громкость микрофона на одном и том же прессете гармонайзера меняется ?
 На всех. И уппер не играет роли. Вернее что бы в правой руке был вокодер нужен уппер 1. Другие не катят. 
Цитата igor_korg ()
Может специально под вокодер заточить несколько стилей
Согласен. Но как сделать под вокодер такой перформанс, что бы инструмент не звучал, а звучал вокодер? Больше всего меня это волнует... Я просто убирал баланс влево, но может быть есть другие варианты?
 
igor_korgДата: Четверг, 09.08.2018, 21:34 | Сообщение # 39
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата Puh ()
но может быть есть другие варианты?

А если уровень 1-го Уппера выставить на минимум . Допустим 5-10 .


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
PuhДата: Четверг, 09.08.2018, 22:24 | Сообщение # 40
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
А если уровень 1-го Уппера выставить на минимум . Допустим 5-10
В смысле уровень громкости? В том-то и дело. Из-за чего я этот сыр бор затеял? Я же писал, что при громкости 50 вокал почти не слышно. Только при громкости выше 100 б/м приличное звучание вокала.((

Добавлено (09.08.2018, 22:30)
---------------------------------------------
Как сделать, что бы было только управление по миди в уппер 1? Включал "контроль", но он не действует на гармонайзер. Сейчас уже поздно, все выключено. Завтра буду с новыми силами думать.)) Виктор еще не ответил.

Добавлено (10.08.2018, 08:41)
---------------------------------------------
Возможно надо в самом гармонайзере еще покопаться. На русском только краткое руководство. Буду английское переводить.

Сообщение отредактировал Puh - Четверг, 09.08.2018, 22:24
 
igor_korgДата: Пятница, 10.08.2018, 09:52 | Сообщение # 41
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата Puh ()
Возможно надо в самом гармонайзере еще покопаться.

Я об этом третьи сутки уже говорю...)))


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
PuhДата: Пятница, 10.08.2018, 13:17 | Сообщение # 42
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Я об этом третьи сутки уже говорю...)))
Ну, так...)) Ты, Игорь, как всегда прав.)) Отключил в гармонайзере управление громкостью и заодно переключение режимов по миди. А то при переключении со стиля на сонг плей и обратно переключались пресеты.(( Теперь громкость упперов не влияет, но мутирование отключает вокодер и некоторые звуки своими настройками влияют на звучание голоса. Поэтому в дальнейшем надо будет под вокодер выбирать подходящий саунд с нужными настройками.
 
igor_korgДата: Пятница, 10.08.2018, 13:20 | Сообщение # 43
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата Puh ()
Теперь громкость упперов не влияет, но мутирование отключает вокодер и некоторые звуки своими настройками влияют на звучание голоса. Поэтому в дальнейшем надо будет под вокодер выбирать подходящий саунд с нужными настройками.


wow ......  victory .......... pray


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
cergeyДата: Вторник, 28.01.2020, 12:30 | Сообщение # 44
Активный участник форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
Объясните... как можно в пользовательских банках поменять название банков... например... банк юзер1... переименовать в.. шансон.. нажимаешь на .. шансон... и открываются 48 стиле все что там закачено... как это сделать...
...

Добавлено (28.01.2020, 16:12)
---------------------------------------------
https://cloud.mail.ru/public/4VG7/Yskj4ZUwT
вот что я имею в виду...


корг па4х ...ямаха PSR SX900..
 
igor_korgДата: Вторник, 28.01.2020, 18:45 | Сообщение # 45
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
cergey, войдите на страницу банков и нажмите на пресловутый треугольничек вверху справа. В выпадающем меню выберите Rename Favorite и будет вас Щастя..))

Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Настройки синтезатора (О различных настройках)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил