Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Пятница, 29.03.2024, 14:50
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Всё о SONGBOOK (Как записывать в SONGBOOK)
Всё о SONGBOOK
igor_korgДата: Воскресенье, 20.05.2018, 17:13 | Сообщение # 16
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline


Вот окно дисплея в режиме Сонг Плей с выбранным  мидюком на первый плеер (у ПА600 один плеер) .



Вот что показывает дисплей после нажатия кнопки Трак Селект под дисплеем.

]

Вот видны STS если активировать закладку STS в нижней части дисплея.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
PuhДата: Понедельник, 21.05.2018, 15:45 | Сообщение # 17
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Я их и так вижу, не совсем еще слепой. smile  По моему я конкретно вопрос задал? И уже сам нашел ответ " sts настраиваются только под определенный стиль"... Работаю в этом направлении. Но сегодня столкнулся с еще одной бедой. Просто тупизм какой-то.(( Во всех 4-х sts  LOV выставляю Grand Piano RX. И что б вы думали? В 1 и 4 все относительно нормально, а во 2-й звенящий звук, будто кнопки в молоточки навтыкали, а в 3-й на октаву выше. С октавой я справился, а вот, что делать с "кнопками"?
 
igor_korgДата: Понедельник, 21.05.2018, 16:16 | Сообщение # 18
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата Puh ()
я конкретно вопрос задал?

Какой задали вопрос - такой получили и ответ

Цитата Puh ()
sts настраиваются только под определенный стиль

Нет . Я могу привязать любой STS под любую задачу (стиль\миди\mp3)

Цитата Puh ()
Просто тупизм какой-то.

Тупизма нет - есть отсутствие знаний матчасти.

Цитата Puh ()
Во всех 4-х sts  LOV выставляю Grand Piano RX. И что б вы думали? В 1 и 4 все относительно нормально, а во 2-й звенящий звук, будто кнопки в молоточки навтыкали, а в 3-й на октаву выше. С октавой я справился, а вот, что делать с "кнопками"?

ЭТОТ  урок смотрели ? Ответ не нашелся ?


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
PuhДата: Понедельник, 21.05.2018, 19:12 | Сообщение # 19
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Цитата Puh ()sts настраиваются только под определенный стиль

Нет . Я могу привязать любой STS под любую задачу (стиль\миди\mp3)
 
Сами себе противоречите. В Вашем уроке для чай... начинающих "Чем отличается стс от перформанса, тем, что он привязан к стилю". Вместо того, что бы говорить "Я могу..." Показали бы как это делается.   А за урок СПАСИБО! в борьбе с "кнопками" помогла кнопка "селект".))
Пы. Сы. Я на Вас подписан еще до того как купил клавиши. 


Сообщение отредактировал Puh - Понедельник, 21.05.2018, 19:13
 
igor_korgДата: Понедельник, 21.05.2018, 19:17 | Сообщение # 20
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата Puh ()
Сами себе противоречите.

А вы не задумывались ...ммммм.... что я не все и не всегда говорю для всех ? ))))

Цитата Puh ()
А за урок СПАСИБО! в борьбе с "кнопками" помогла кнопка "селект".))

 А про эту кнопку я вам выше говорил. Не так ли ? )))


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
PuhДата: Понедельник, 21.05.2018, 19:39 | Сообщение # 21
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
я не все и не всегда говорю для всех ? )
Цитата igor_korg ()
И на том, что есть (спасибо!) будем учиться.)))
 
midimusaДата: Четверг, 13.12.2018, 12:22 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Vchera Korg vypustil novuju (V3) versiu Songbooka - etot uzhe poderzhivaet PA700 i PA1000.
https://www.korg.com/us/support/download/software/1/440/4153/


Midimusa - Korg PA1000

Сообщение отредактировал midimusa - Четверг, 13.12.2018, 12:24
 
parshukantonДата: Четверг, 06.08.2020, 22:28 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Всем привет! Можно ли в STS менять тональность? Допустим на STS1 (-2) а на STS3 (+5), если да то как?

Korg pa4x Oriental
 
igor_korgДата: Пятница, 07.08.2020, 06:42 | Сообщение # 24
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
parshukanton, нельзя . Смена тональности (транспозиция) - функция глобальная , а не локальная . Соответственно , при смене транспозиции будут смещаться ВСЕ параметры всех инструментов одновременно. 

PS\  задавайте вопросы в соответствующих темах . Соблюдайте правила форума.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
parshukantonДата: Воскресенье, 16.08.2020, 21:11 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Я написал в эту тему потому как мне сказали что выполнить данный трюк можно только через Songbook, но не подсказали как)) Задам вопрос по другому, как мне во время игры определенного стиля оперативно нажатием одной кнопки сменить performance или sound вместе с transpose?

Korg pa4x Oriental
 
igor_korgДата: Понедельник, 17.08.2020, 10:30 | Сообщение # 26
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата parshukanton ()
потому как мне сказали что выполнить данный трюк можно только через Songbook, но не подсказали как)

Прямо  шпионские страсти )))

Цитата parshukanton ()
как мне во время игры определенного стиля оперативно нажатием одной кнопки сменить performance или sound вместе с transpose?

При сохранении Performance установить необходимый уровень Transpose . Сохранять настройки Transpose в независимости от друг друга может только Performance , STS не наделен подобной возможностью . 
То есть , вы сохраняете несколько разных Performance в разных значениях Transpose и при вызове этих Performance ваш синт автоматически транспонируется в ту тональность  в которой сохранён этот  Performance . 
Но нужно помнить в какой тональности эти сохраненные вами Performance , либо в их название внести пометки об этом , дабы не путаться. 
СонгБук - это просто записная книжка. С помощью СонгБука  такие "штучки" проделать нельзя. У него иная задача и иные возможности.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
parshukantonДата: Понедельник, 17.08.2020, 11:04 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Не хочет мой pa4x сохранять значение transpose при сохранении performance. Может в настройках нужно где то поставить или снять галочку?

Korg pa4x Oriental
 
igor_korgДата: Понедельник, 17.08.2020, 11:50 | Сообщение # 28
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
parshukanton, вечером сделаю короткое видео по этому вопросу. На самом деле все элементарно. Вы вероятно просто недостаточно внимательно это делаете.

Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
parshukantonДата: Понедельник, 17.08.2020, 13:50 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
ждем.

Korg pa4x Oriental
 
igor_korgДата: Понедельник, 17.08.2020, 20:31 | Сообщение # 30
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
parshukanton, вот  тут посмотрите

Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Всё о SONGBOOK (Как записывать в SONGBOOK)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил