Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Пятница, 29.03.2024, 09:18
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум KORG серии PA » Флудилка » Флудилка » Внешний гармонайзер (какой покупать)
Внешний гармонайзер
cartuzДата: Понедельник, 05.12.2016, 10:20 | Сообщение # 91
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
Сунул первый попавшийся потенциометр в свой ТАЧ-2, ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Догадка оказалась верна! При разных положениях крутилки происходит переключение функций. ЙЕЕЕЗ!!! Теперь можно будет ляпать педаль. Но трубу для основы возьму 1/2". Олег! Ещё раз спасибо! С твоей подачи я вышел на SWITCH-6! booze
 
onsevost5Дата: Понедельник, 05.12.2016, 10:28 | Сообщение # 92
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Да пожалуйста booze



KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
cartuzДата: Понедельник, 05.12.2016, 10:36 | Сообщение # 93
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
Хорошая картинка! Хорошо, что у меня нервы крепкие! smile



Это мой первый "настоящий" синтезатор, купил в Сингапуре за 300$. Ходил в море на НИС "Академик Курчатов". Вся команда покупала радио, телевизоры, видики...А я купил эту ЯМАХУ...
 
onsevost5Дата: Понедельник, 05.12.2016, 11:05 | Сообщение # 94
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата cartuz ()
А я купил эту ЯМАХУ...

Ну и правильно сделал. В то время это был - люкс.


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
cartuzДата: Понедельник, 05.12.2016, 11:20 | Сообщение # 95
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
Крутейший был аппарат! С маленькими клавишами.

Добавлено (05.12.2016, 11:12)
---------------------------------------------

TC Helicon Switch-6

- напольный переключатель для процессоров TC Helicon.

Процессоры TC-Helicon VoiceLive Touch 2

и TC-Helicon VoiceLive 3

- оптимальный выбор для певцов и вокалистов, желающих добавить динамичности своим живым выступлениям. Раньше пользователи этих процессоров были ограничены в возможностях управления количеством имеющихся футсвичей. Switch-6 снимает эти ограничения. Switch-6 имеет в два раза больше футсвичей, чем Switch-3, а значит, теперь можно удобно контролировать вдвое больше параметров одновременно.

Переключатель Switch-6 расширяет возможности управления совместимыми эффектами TC-Helicon. На шесть футсвичей переключателя могут быть назначены любые функции вокальных или гитарных процессоров. Вы можете настроить Switch-6 для управления лупером, для переключения эффектов, для смены пресетов, для включения функции HIT и даже превратить его в педалборд. При использовании Switch-6 для контроля лупера можно настроить его на управление всеми шестью дорожками лупера на VoiceLive Touch 2.

И это ещё не все его возможности. Вы можете использовать уже настроенную схему управления, а можете создать свою уникальную, удобную именно вам. Независимо от схемы использования, переключатель Switch-6 всегда обеспечит вам моментальный доступ ко всем необходимым звукам, а его прочный корпус и эргономичный дизайн гарантирует вам долгое и плодотворное сотрудничество. А в случае зомби-апокалипсиса им можно эффектно крушить головы всякой нежити.

Дла работы с Switch-6 на процессорах VoiceLive Touch 2 и VoiceLive 3 должны быть установлены последние версии прошивок. Вы можете бесплатно загрузить их при помощи ПО VoiceSupport для PC/Mac.

Характеристики:

•    Шесть независимых программируемых футсвичей;
•    Прочный металлический корпус;
•    Совместимость с VoiceLive Touch 2 и VoiceLive 3;
•    Кабель TRS в комплекте.

В принципе, чечётка - не самый плохой вид искусства, но Switch-6 не поможет вам стать вторым Фредом Астером. Если ваша мечта — танцевать степ, то продолжайте использовать классические педали и процессоры - они обеспечат вам качественную дополнительную физическую нагрузку во время концерта. А если же вам нужен компактный блок, способный контролировать все параметры вашего звучания в том месте, где вам это удобно - Switch-6 создан для вас. Купите его прямо сейчас!

Добавлено (05.12.2016, 11:20)
---------------------------------------------
Первое, что меня поразило в PSS 790, то, что эта финтифлюшка издаёт настоящие фортепианные звуки!
 
onsevost5Дата: Понедельник, 05.12.2016, 11:25 | Сообщение # 96
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата cartuz ()
А в случае зомби-апокалипсиса им можно эффектно крушить головы всякой нежити.

Хороший обзор biggrin

На маленьких клавишах своими огромными руками (размер перчаток 14,5) мне тоже тяжко было играть. Но звуки в то время радовали действительно ))).


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
cartuzДата: Понедельник, 05.12.2016, 11:35 | Сообщение # 97
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
На ней, играл в кабаке. И как-то отдыхала режиссёрша местной детской телепередачи, и говорит а можешь музыку придумать для детской передачи? Я, ничтоже сумняшеся, отвечаю:Легко! yahoo Записал два десятка мелодий собственного сочинения, и потом они долгое время гуляли по разным передачам калининградского ТВ. smile Было начало перестройки. В фонотеке ТВ была доставшая уже всех музыка "советских композиторов". И мои простенькие мелодии записанные на PSS-790 в современных аранжировках (стили) пошли на"УРА"! Хозяин кабака обещал даже денег дать за эту работу, но наэбал! oops
 
onsevost5Дата: Понедельник, 05.12.2016, 11:41 | Сообщение # 98
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата cartuz ()
И мои простенькие мелодии записанные на PSS-790 в современных аранжировках (стили) пошли на"УРА"!
 
biggrin


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
cartuzДата: Понедельник, 05.12.2016, 11:43 | Сообщение # 99
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
По моему мнению, ТАЧ-2 избыточен для кабака, свадеб...Эта примочка прекрасно подойдёт для музыкальных "изобретателей," любителей музыкальных экспериментов...

pioneer
 
staxas20Дата: Понедельник, 05.12.2016, 12:28 | Сообщение # 100
Живу я здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
Цитата cartuz ()
Это мой первый "настоящий" синтезатор
Ha....nu togda my kolegi....U menia takoj zhe byl no on byl vtoroj. Tolko u menia byl PSS 795 a pervyj PSS 480...Ochen neplocho eti krochotulki rabotali skleshennye po midi  480 midi 0ut 795  midi in Na te vremena zvuchal s sovremennym ,,bumchikom'' ja byl pervyj paren v derevne wink


KORG PA600v2

Польская шутка музыкантов : ,, Zanic sprzetu kupa,skoro muzyk dupa'' (Не поможет куча оборудования,если музыкант-задница)
 
cartuzДата: Понедельник, 05.12.2016, 13:53 | Сообщение # 101
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
Да! Я ошибся. У меня была PSS-795!!!

 
onsevost5Дата: Понедельник, 05.12.2016, 18:46 | Сообщение # 102
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитатаcartuz ()
У меня была PSS-795!!!
Зверь-машина. broken

Ты пиши и фотоотчет по мере возможности делай - как ты "куёшь" свою педальку.
А ты, кстати, смотрел сколько при изменении сопротивления переключений было? 6 или больше?


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
cartuzДата: Понедельник, 05.12.2016, 19:32 | Сообщение # 103
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
Нет. У меня старая педаль регулировки громкости. Вот её  сунул и убедился, что происходят переключения. Ну, а довести это дело до ума-сесть и подобрать резистор, при котором будет происходить крайнее переключение, а потом остальные. Мне кажется на схеме, которую ты кидал R=10 ком...По идее, они все должны быть одинаковые. Подключаются к компораторам, настроенные на разные уровни...Как-то так?

Добавлено (05.12.2016, 19:16)
---------------------------------------------
Но, больше шести и не должно быть!

Добавлено (05.12.2016, 19:19)
---------------------------------------------
Как ты думаешь, судя по фото, педаль сколько см? Около 30-35? Нужно посмотреть, чтобы подошвой, сразу две кнопки не давануть!

Добавлено (05.12.2016, 19:20)
---------------------------------------------
Спасибо за "конвертацию" моих ссылок!

Добавлено (05.12.2016, 19:29)
---------------------------------------------
Делать запись в PSS-795, было до тупого просто! Это не "наши" замороченные Корги... cry

Добавлено (05.12.2016, 19:32)
---------------------------------------------
А чтобы "снять" мои треки с ЯМАХИ, я поехал на телестудию и звукооператор, писал их "на живую" с выхода синтезатора. Колхоз был тот ещё! specool

 
onsevost5Дата: Понедельник, 05.12.2016, 19:48 | Сообщение # 104
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитатаcartuz ()
Как ты думаешь, судя по фото, педаль сколько см? Около 30-35? Нужно посмотреть, чтобы подошвой, сразу две кнопки не давануть!

Размер ноги у всех разный. Сам своим ботинком отмерь, чтобы удобно было.


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
cartuzДата: Понедельник, 05.12.2016, 20:18 | Сообщение # 105
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
"Подключаются к компораторам, настроенные на разные уровни"...Точнее, не подключаются к компараторам разного уровня, а компараторы "узнают" их.)
 
Форум KORG серии PA » Флудилка » Флудилка » Внешний гармонайзер (какой покупать)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил