Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Пятница, 19.04.2024, 17:49
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Обсуждение и сравнение синтезаторов KORG серии PA » В чем принципиальное отличие Ра300 от Ра600?
В чем принципиальное отличие Ра300 от Ра600?
ryzh-oleg84Дата: Четверг, 01.02.2018, 08:04 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день, друзья!

У меня фортепиано с функциями синтезатора: Yamaha DGX-660.
То есть фортепиано (Voices) + аккомпанемент (Songs + Styles + Music Data Base).
Возможно, я чего-то путаю в изложении информации, поскольку больше Юзаю и Музицирую, и еще пытаюсь изучить начинку устройства-инструмента, но точно в нем много всякого, в том числе для обучения и дальнейшего роста.
Однако, стал замечать, что мне не хватает фортепиано + части функций синтезатора, то есть не хватает полноценного исполнения, которое можно получить с помощью синтезатора.
Поэтому заинтересовался синтезаторами.

Подвернулось видео сравнение Korg PA900 и Yamaha PSR-970, которое я скачивал еще тогда, когда хотел взять Ямаху ДиЖиИкс. Неожиданно для себя обнаружил, что мне больше нравится то, как звучит именно Korg PA900 по сравнению с Ямахой ПСР-970, и что Ямаха ПСР-970 уступает Коргу PA900, даже многократно уступает, несмотря на то, что цена у Ямахи ПСР-970 130000 руб., а у Корга 127000 руб. (предлагаемая сейчас в сети и в магазинах на рынке).

Но все-таки суть моего вопроса не в цене, а в содержании устройства и сравнительной характеристике Корга PA900 и Ямахи ПСР-900.

Моя Ямаха ДиЖиИкс-660 звучит чем-то похоже, как Ямаха ПСР-970. Думаю - это у Ямахи фишка!

(1) ЧТО ЖЕ ТАКОЕ КОРГ? (в сравнении с другими производителями)
(2) Стоит ли присматриваться более к Коргу? (нежели к другим производителям)


300 / 600 / 900, которых нет у нас в Хабаровском крае (Россия) и который поЮзать не получится. Единственный экземпляр - 600 - есть на складе в Белоруси.

Что получишь при покупке данного устройства (в сравнении с синтезаторами от Ямахи, Роланда)?

Видео сравнение Korg PA900 и Yamaha PSR-970 я видел на Ютюбе: 15 минут, ведет сравнение прдавец из Англии (что-ли), у которого магазины, называется: BONNERs. Он и на Корг PA-1000 уже сделал видео, видать ему понравился Корг PA900, при сравнении с Ямахой ПСР-970.

300 - не предлагают, 600 - предлагают по цене: 60000-75000 руб., 900 - предлагают по цене: 127000 руб., Роланд VR-... - предлагают по цене 62000 руб., Ямаха МХ-... предлагают по цене: около 65000 руб.

Но, мое умозаключение из видеообзоров следующее:

Корг PA900 в видеообзоре, да и в других видеообзорах 300/600/900 моделей, на мой взгляд звучит реалистично: Как "МУЗЫКАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ" - полноценное глубокое живое ... звучание, аж дух захватывает: Сэмплы и подача звучания - заставляет хотеть играть на инструменте. Кнопки все гораздо удобнее расположены. Компактность. и т.д. Аккомпанемент - молодежный!

Ямаха ПСР-970 (м.б. Ямаха, вообще) звучит дребезжащее, тоскливо и уныло (сложно объяснить), то есть просто как УСТРОЙСТВО с набором сэмплов, а не МУЗЫКАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ, сухо, безжизненно, не заводит. Не для сцены! Не для исполнителя, а как Радио с общим фоновым звучанием! Создалось впечатление, что Ямаха - это больше студия, а не реальная Гитара, Трубы, Саксофон, Фортепиано и прочее, когда ты получаешь удовольствие сам и даришь его окружающим тебя слушателям. У махи аккомпанемент - как для пожилых людей!

Таким образом

По видеообзорам Корг больше нравится, чем Ямаха. Роланд не могу оценить.
Отзыв на сайте продаж о Корге PА900 - отрицательный в части клавиатуры (дешевизна) и в части общего мнения о нем, как об устройстве за такие большие деньги.

Есть 600, который предлагают, Роланд, Ямаха - все около 50 - 75 тыс. руб.

(3) Стоит ли платить 127000 руб. вместо 50- 75 т.р. за Корг?
(4) ТАК ЧТО ЖЕ ПОЛУЧИШЬ, ПРИОБРЕТЯ КОРГ PA900 по цене 127000 руб.?
(5) И стоит ли покупать "КORG" PA900? (или купить Роланд или Ямаху)
 
igor_korgДата: Четверг, 01.02.2018, 08:21 | Сообщение # 47
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
ryzh-oleg84, добро пожаловать на форум !

Вы уже сами практически ответили на свой вопрос.

Цитата ryzh-oleg84 ()
(1) ЧТО ЖЕ ТАКОЕ КОРГ? (в сравнении с другими производителями)
(2) Стоит ли присматриваться более к Коргу? (нежели к другим производителям)
 
1) Корг - гибкий инструмент , позволяющий почти все и даже больше.
2) Да

Цитата ryzh-oleg84 ()
(3) Стоит ли платить 127000 руб. вместо 50- 75 т.р. за Корг?
(4) ТАК ЧТО ЖЕ ПОЛУЧИШЬ, ПРИОБРЕТЯ КОРГ PA900 по цене 127000 руб.?
(5) И стоит ли покупать "КORG" PA900? (или купить Роланд или Ямаху)
 
3) Да
4) Синтезатор
5) Да

PS\  а , вообще нужно пробовать и слушать каждый инструмент перед приобретением.... smile


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
ВадДата: Четверг, 01.02.2018, 08:28 | Сообщение # 48
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
нужно пробовать и слушать каждый инструмент перед приобретением....
Что бы по настоящему понять, что оно тебе не надо,нужно это попробовать, и желательно не поверхностно,как в магазине.... (Ведь понять ,что курение вред, надо покурить))))
 
ryzh-oleg84Дата: Пятница, 02.02.2018, 09:12 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Вы уже сами практически ответили на свой вопрос.
Спасибо за ответ! smile

Добавлено (02.02.2018, 09:08)
---------------------------------------------

Цитата Вад ()
Что бы по настоящему понять, что оно тебе не надо,нужно это попробовать, и желательно не поверхностно,как в магазин
Согласен, но с этим-то и проблема, что наши продавцы не предоставляют такой возможности для сравнения и также для подробного ознакомления.
Поэтому нужны такие чаты, как этот.
И дельные советы smile

Добавлено (02.02.2018, 09:12)
---------------------------------------------

Цитата igor_korg ()
4) Синтезатор
И все-таки, хотелось бы, экспертного мнения и мнения владельца (владельцев) по вопросу технической составляющей Корга-900.

Потому что видео - это не реальное общение с машиной.
Потому что Вам лучше знать, что Вы Юзаете в реале.
Потому что Вы может быть лучше знаете иные машины (Роланды, Ямахи), о которых я тоже не имею представления, поскольку поюзать их (досконально) нет особой возможности.

Буду рад техническим данным по вопросу сравнения Корг, Роланд, Ямаха - производителей и их моделей.

Почему Вы остановили свой выбор именно на Синтезаторе Корг?

С уважением, Олег wink
 
igor_korgДата: Пятница, 02.02.2018, 20:02 | Сообщение # 50
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата ryzh-oleg84 ()
хотелось бы, экспертного мнения и мнения владельца (владельцев) по вопросу технической составляющей Корга-900.

На форуме обсуждено практически весь потенциал Korg серии РА  , в том числе и РА900 

Цитата ryzh-oleg84 ()
Почему Вы остановили свой выбор именно на Синтезаторе Корг?

Взяв за основу функционал + звуковую составляющую выбор пал именно на Korg .
Не вижу смысла обсуждать 1000000 раз уже обсужденное . Причем , каждый кулик хвалит , как известно болото свое. 

Задавайте КОНКРЕТНЫЙ вопрос и ответ будет таким же .

Например , есть ли у Korg РА900 возможность программировать очередность срабатывания нужной сбивки или можно ли использовать прессеты для гармонайзера из сторонних , не принадлежащих РА900 ? 

PS\ Не примите ответ , как отмашку . На самом деле , если у вас нет понимания основ устройства синтезаторов - самоиграев  , как таковых , то вы не сможете понять даже если я начну выражаться более проф-терминами и тогда вопросов станет еще больше.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
semionoДата: Понедельник, 02.07.2018, 13:53 | Сообщение # 51
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Вот-вот главное функционал, была у меня ямаха S650 с тех пор с ямахами не хочу связываться.
Возможно Tyros только у них на уровне, по-крайней мере на вид красивый)
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Обсуждение и сравнение синтезаторов KORG серии PA » В чем принципиальное отличие Ра300 от Ра600?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил