Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Четверг, 25.04.2024, 17:01
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Обсуждение и сравнение синтезаторов KORG серии PA » Korg Pa300 - новинка для профи или очередная игрушка (Стоит ли менять "старенький" Ра50 на эту новинку)
Korg Pa300 - новинка для профи или очередная игрушка
igor_korgДата: Вторник, 28.11.2017, 17:12 | Сообщение # 31
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
lexxlako,  а вы на какой ОС "сидите" ?  Я почему спросил .. зная что на РА300 примерно пол-года (может , чуть больше) вышла обновленная ОС для РА300 , которая имеет немало новшевств для этой модели .

Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
onsevost5Дата: Среда, 29.11.2017, 08:28 | Сообщение # 32
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата lexxlako ()
Лично я доволен своим ра 300.

Поздравляю, главное - когда человек рад инструменту. Всё остальное зависит от желания и терпения.
smile


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
lexxlakoДата: Среда, 29.11.2017, 21:43 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Здравтвуйте. Синт заказывал из Польши и операционка стояла уже 2,0. Мне правда тяжело оценить преимущества 2,0 перед предыдущими версиями, не с чем сравнивать. Знаю что
приделу совершенства нет я приобрел то что хотела душа и не ошибся. Конечно проще
работать с мп3 рекордером чем с миди, но решение этой проблемы прога Аудасити. Быстро
и главное мобильно. С синта через микшер проблемные места записал в Ваве, конвертировал в мп3 и отрабатывай хоть сольные партии хоть вокал. В микшере Беренжер та же обработка вокала 100 пресетов + плагины в Аудасити. В микс могу доложить живую гитарную партию с фленжерами, дисторшнами, на своем стареньком Страте. РА 300 во
всем этом ансамбле играет главную роль. Как писал выше Игорь, Для каких целей нужен синт и сколько денег готов на него потратить,чтобы наши желания совпадали с нашими
возможностями.
У меня есть несколько вопросов к знатокам: Что такое мультисэмпл? Могу ли я в ра300записывать аудио данные в Педы? Игорь если не трудно какие именно преимущества и возможности у 2,0?

Корг ра300, Стратокайстер, Микшер Беринжер, МВ - 800, АУДАСИТИ.

Инструмент сам не играет, на нем играет человек.


Сообщение отредактировал lexxlako - Среда, 29.11.2017, 21:47
 
igor_korgДата: Среда, 29.11.2017, 21:56 | Сообщение # 34
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата lexxlako ()
Могу ли я в ра300записывать аудио данные в Педы?

Записывать - нет . Импортировать - да.

Цитата lexxlako ()
Что такое мультисэмпл?

Применимо к Коргу , это один звуковой файл (семпл) , включающий в себя несколько (от 1 до 10\20) семплов , которые объединены общими параметрами (например , каждый из них принадлежит к какой-то одной конкретной ноте)


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
igor_korgДата: Среда, 29.11.2017, 23:58 | Сообщение # 35
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата lexxlako ()
Игорь если не трудно какие именно преимущества и возможности у 2,0?

Я на память не вспомню сейчас уже . Где-то обсуждали эти "плюсы" ОС 2,0 . Вам нечего переживать...  у вас и так все норм.. wow


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
lexxlakoДата: Четверг, 30.11.2017, 17:16 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Здравствуйте. Аудио данные уже готового педа с другого синта? Формат аудио данных
должен быть миди или мп3? В голове каша из терминов, названий и руководств. Чем дальше вникаю тем больше знаний требуется в общении с клавишами. Наверно перейти
в раздел для Чайников? Спасибо за ответ.

Корг ра300, Стратокайстер, Микшер Беринжер, МВ - 800, АУДАСИТИ.

Инструмент сам не играет, на нем играет человек.
 
igor_korgДата: Четверг, 30.11.2017, 17:29 | Сообщение # 37
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата lexxlako ()
Формат аудио данныхдолжен быть миди или мп3?

Аудио - не может быть форматом "миди" ибо , аудио и миди это принципиально разные форматы.
Аудио - формат , это формат собственно звуковой . То есть сам звук .Аудио формат , который является "съедобным" для Корга имеет расширение mp3 , Wav или SF2 . Причем , если мы говорим о педах , то только Wav .

Миди - это не сам звуковой файл , а всего лишь определенные настройки (программа) для последующей ее озвучки с помощью какого-нибудь специализированного синтезатора (железного или виртуального) .

PS\ все это применимо не ко всем моделям Коргов .


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
lexxlakoДата: Воскресенье, 03.12.2017, 00:20 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Спасибо за информацию.

Корг ра300, Стратокайстер, Микшер Беринжер, МВ - 800, АУДАСИТИ.

Инструмент сам не играет, на нем играет человек.
 
midimusaДата: Суббота, 28.04.2018, 02:33 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата lexxlako ()
Аудио данные уже готового педа с другого синта?
Hotel by dobavit, shto samoigraiki (Korg PA serii) tuda ochen ne prenadlazhat. Dlya obrobotki etikh vsekh nuzhen "Workstation" a ne "Arranger".


Midimusa - Korg PA1000
 
breygelДата: Воскресенье, 26.04.2020, 11:48 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Купил Па300, до этого была ямаха пср740, отличный аппарат.
Сразу возникла проблема, при пошаговой записи, нет возможности поменять размер определённого такта внутри композиции. Или я не знаю как это сделать, хотя казалось бы всё перепробовал.
Зачем вообще такой секвенсор нужен? Только для того что бы писать попсовые Ширки пырки на четыре четверти... (
 
igor_korgДата: Воскресенье, 26.04.2020, 12:56 | Сообщение # 41
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата breygel ()
проблема, при пошаговой записи, нет возможности поменять размер определённого такта внутри композиции. Или я не знаю как это сделать, хотя казалось бы всё перепробовал.

Размер зависит от стиля с которого вы пишете свои "шаги" . Редактор стиля решит вашу "проблему".


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
cartuzДата: Воскресенье, 26.04.2020, 20:35 | Сообщение # 42
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
Как Я понял, breygel хочет изменить размер ОДНОГО ОПРЕДЕЛЁННОГО такта. Непонятно при чём здесь стиль...Где возьмёшь такой стиль?)))
 
igor_korgДата: Понедельник, 27.04.2020, 18:44 | Сообщение # 43
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата cartuz ()
Непонятно при чём здесь стиль..

При том , что Пошаговый редактор секвенсера (о котором идет речь) работает с тактами и паттернами стиля. 

Цитата cartuz ()
Где возьмёшь такой стиль?

В банке стилей . Можно также написать нужный стиль или паттерн , если такого нет готового.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
yuri-tcachuk99Дата: Пятница, 02.10.2020, 12:59 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Подскажите пож-ста, каков  объем внутренней памяти в РА 300? В мануале не нашел (смотрел, правда, краткое руководство).
 
igor_korgДата: Пятница, 02.10.2020, 13:43 | Сообщение # 45
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата yuri-tcachuk99 ()
Подскажите пож-ста, каков объем внутренней памяти в РА 300?

96 мб


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Обсуждение и сравнение синтезаторов KORG серии PA » Korg Pa300 - новинка для профи или очередная игрушка (Стоит ли менять "старенький" Ра50 на эту новинку)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил