Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Пятница, 19.04.2024, 05:39
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум KORG серии PA » Студийный раздел » Создание домашней студии » Выбираем звуковую карту для домашней студии (Советуем в выборе звуковой карты)
Выбираем звуковую карту для домашней студии
onsevost5Дата: Суббота, 19.11.2016, 10:29 | Сообщение # 76
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата staxas20 ()
U menia stoit vot takaja

Стас, а разбирать Native Instruments Komplete Аudio не приходилось?


И ещё - народ поговаривает, что микрофонные входы сильно шумные и выход на наушники слабоват?
Так ли это? Или может им некачественные девайсы достались?


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
hunter176Дата: Суббота, 19.11.2016, 10:55 | Сообщение # 77
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Вижу, у меня самая скромная звуковуха -TASCAM US-122MKII- Описание ...))) Выбирал оптимальное соотношение цена-качество для домашнего пользования, пока доволен...Могу подключить электрогитару на высокоомный  вход и попеть на микрофон, могу задействовать все четыре входа- синтезатор и два микрофона... Есть , конечно недостатки, но цена их перекрывает...)))

Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
hunter176Дата: Суббота, 19.11.2016, 11:00 | Сообщение # 78
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Прикрепления: 0971599.jpg (41.2 Kb)


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
staxas20Дата: Суббота, 19.11.2016, 12:08 | Сообщение # 79
Живу я здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
Цитата onsevost5 ()
Стас, а разбирать Native Instruments Komplete Аudio не приходилось?
Net,poka ne bylo nuzhdy v etom.No navernoe pridetsia.Potreskivaet inogda potenciometr volume naushnikov.Naschet shumnosti ne znaju-vocal ne zapisyval (tak kak ja takoj pevec kootoromu prinadlezhnosti tancora meshajut) Nu vychoda na naushniki mne lichno vpolne chvataet....da i ja osobenno ne parius-platil ja nemcu 115 euro za nee naverno iz za etogo potenciometra tak deshevo mne ustupil...(prosil 130)


KORG PA600v2

Польская шутка музыкантов : ,, Zanic sprzetu kupa,skoro muzyk dupa'' (Не поможет куча оборудования,если музыкант-задница)
 
igor_korgДата: Суббота, 19.11.2016, 12:18 | Сообщение # 80
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата hunter176 ()
Могу подключить электрогитару на высокоомный  вход и попеть на микрофон, могу задействовать все четыре входа- синтезатор и два микрофона...

Ну что... такой вариант коммутации лучше , чем встроенная звуковуха и вирт-кабель .. ???


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
hunter176Дата: Суббота, 19.11.2016, 12:44 | Сообщение # 81
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Ну что... такой вариант коммутации лучше , чем встроенная звуковуха и вирт-кабель .. ???
В принципе лучше, но со временем наверное поменяю на девайс со встроенной обработкой...Хотя в сети плагинов достаточно- вот поставил себе независимые BREVERB 2 и Guitar Rig 5 и пока балуюсь эффектами в реальном времени...)


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
andreyver42Дата: Вторник, 13.12.2016, 22:43 | Сообщение # 82
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Ну вот и у меня теперь появился (появилась? uhm ) Presonus AudioBox 44VSL. Точно такая, как у Олега. Едва успел поставить драйвер, как у ноута помер DVD Rom (аминь cake ). Диск, впоследствии, пришлось выковыривать из ноута. Зато теперь я понял, что значит "качественный" звук! Спасибо Олегу, за РЭ на русском языке! beer .

KORG PA1000_Presonus AudioBox 44VSL_SuperLux HD681EVO
 
igor_korgДата: Среда, 14.12.2016, 10:38 | Сообщение # 83
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата andreyver42 ()
у вот и у меня теперь появился (появилась? ) Presonus AudioBox 44VSL

Хороший выбор.....  victory


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
onsevost5Дата: Среда, 14.12.2016, 11:52 | Сообщение # 84
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата andreyver42 ()
Ну вот и у меня теперь появился Presonus AudioBox 44VSL. Точно такая, как у Олега.
Поздравляю, Андрей !  newyear

Цитата andreyver42 ()
Зато теперь я понял, что значит "качественный" звук!
Звук у карты очень прозрачный ! thumbup


Инструкция на русском Presonus AudioBox 22/44 VSL

Эту же карту (с ноутбуком конечно) отлично использовать на живых выступлениях (свадьбах, банкетах и в общем на халтурах). В 1 и 2 входы подключаем микрофоны, в 3 и 4 - синт.
На микрофонных входах обязательно включаем гейт и настраиваем порог. Микрофоны перестанут "заводиться". Ну и конечно здесь же используем компрессоры и EQ, а также пространственные эффекты.
Всё - железный пульт просто не нужен.



KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
andreyver42Дата: Среда, 14.12.2016, 21:00 | Сообщение # 85
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
С прозрачностью звука - согласен полностью! victory Скажу честно - я даже не представлял, что звук может быть таким "классным" yahoo . С эффектами и настройками разберёмся в ходе процесса освоения. Теперь мониторы нужны, однако smok . Подскажите, на что обратить внимание при выборе мониторов? uhm

KORG PA1000_Presonus AudioBox 44VSL_SuperLux HD681EVO
 
igor_korgДата: Среда, 14.12.2016, 21:20 | Сообщение # 86
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата andreyver42 ()
Подскажите, на что обратить внимание при выборе мониторов?

На фирму Presonus....... )))))   Кстати.... это не шутка.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
ВадДата: Четверг, 15.12.2016, 08:55 | Сообщение # 87
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Цитата andreyver42 ()
Скажу честно - я даже не представлял, что звук может быть таким "классным"
А ради сравнения выложи звук без звуковой карты и через неё, только запиши заводской стиль без изменений ,чтоб звук Корга  был как из коробки. Интересно послушать какой звук доносит сей девайс Presonus AudioBox 44VSL....


Сообщение отредактировал Вад - Четверг, 15.12.2016, 09:04
 
onsevost5Дата: Четверг, 15.12.2016, 09:46 | Сообщение # 88
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата andreyver42 ()
Теперь мониторы нужны, однако . Подскажите, на что обратить внимание при выборе мониторов?шковы

Из тех, которые советует Игорь - Presonus Eris E8 или Presonus R80
Причем, если у тебя нет отдельной сильной бытовой акустики, а также есть место поместить их подальше от себя, то советую брать не меньше 8-дюймовые мониторы ближнего и среднего поля (совмещенные). Потому, если Presonus, то я за Е8 или R80. Но это исходя их характеристики. Сам я их не слушал. Вообще лучший вариант - слушать их, а потом принимать решение. В спецмагазинах для этого имеется специальная заглушенная комната - я её называю "примерочная". )))))) У меня самого 8"-мониторы M-Audio BX8, но если ещё раз вернуться назад, я бы взял другие (Mackie MR5 - там заметно ровнее АЧХ). Хотя там тоже кевларовый 8" НЧ динамик и шелковый ВЧ, на каждый из них - отдельный усилитель. На каждый монитор давалась паспортная АЧХ. Отнес к друзьям похвастаться, на специальном оборудовании посмотрел их АЧХ - и был неприятно удивлён. Думаю всё, что в низшей ценовой категории точно так же себя покажет. Над теми, кто думает, что АЧХ мониторов - обязательно прямая линия от 20-20000 Гц - я буду долго смеяться.

Presonus E8. Вот его АЧХ зеленый цвет (в сравнении с АЧХ Yamaha HS8 -красный)



Presonus R80 есть синего и черного цвета




Вообще лучше самому исследовать интернет, там много чего интересного можно найти
и принять правильное решение. Есть много фирм, которые десятилетиями специализируются на выпуске профессиональной акустики.

Три вида мониторов
Как правило, профессиональные студии имеют не одну, а три мониторные линии: дальнего, среднего и ближнего поля. От расположения монитора зависит его назначение.

Монитор ближнего поля (или полочный) представляет собой наиболее часто встречающуюся разновидность. Чаще всего их помещают на стойках или на столе звукорежиссера. Они сводят треки и монтируют рабочую фонограмму, так как прилично передают звучание средних и верхних частот. Два слева монитора среднего поля, два справа - ближнего (в данном случае фирмы KRK).



Монитор среднего поля
создают акустические эффекты, которые плохо слышно вблизи, а также
позволяют прослушивать низкие частоты, которые почти отсутствуют у ближних мониторов. Отдельные мониторы можно использовать и для переноса фонограмм на носитель.

Монитор дальнего поля позволяет прослушивать сведенную композицию и весь альбом целиком, на
любой громкости и любых частотах. Такие мониторы применяют, как правило, на больших студиях и при переносе записей на носитель для последующего размножения.



В условиях домашней студии чаще всего применяют мониторы ближнего поля. Студийные мониторы, если соблюдать все правила, требуют для установки специальных демпфирующих стоек, которые предотвращают ненужные отзвуки и колебания в процессе прослушивания записи. Но обычно в домашних условиях они стоят просто на рабочем столе.

Вот ЗДЕСЬ можно посмотреть различные АЧХ разных мониторов.

Вот так их надо устанавливать:


P.S. Наверно, надо было бы мониторам отдельную тему на форуме посвятить. shades


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
andreyver42Дата: Четверг, 15.12.2016, 21:21 | Сообщение # 89
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Цитата Вад ()
А ради сравнения выложи звук без звуковой карты и через неё, только запиши заводской стиль без изменений ,чтоб звук Корга был как из коробки. Интересно послушать какой звук доносит сей девайс Presonus AudioBox 44VSL....
Вад (извини, не знаю полного имени), боюсь быстро сделать запись не смогу, т.к. (писал выше) надо ещё и ноутбук новый купить, а количество презренного метала почему то в кармане не увеличивается несмотря на уверения нашего вице-премьера uhm  
    Всем спасибо за помощь и отдельное спасибо Олегу за столь подробное разъяснение respect ! В последнее время я много читал а эту тему. Нашёл один музыкальный магазин на Красносельской, называется "Звук и свет", в понедельник постараюсь их посетить перед мероприятием в понедельник что бы послушать их предложения на практике. (У нас в понедельник отмечается юбилей нашего института - 60лет, будет большой гульбарий в ЦДКЖ booze grog ). Что ж, как говорил Юрий Никулин в комедии "Брильянтовая рука": - будем искать!


KORG PA1000_Presonus AudioBox 44VSL_SuperLux HD681EVO
 
jokersobaka47Дата: Вторник, 27.12.2016, 17:34 | Сообщение # 90
Осваиваюсь на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
ЧТО СКАЖЕТЕ О ЭТОМ ДЕВАЙСЕ......LEXICON ALPA STUDIO....MIDISPORT2X2....?

Виктор Брест Беларусь

Сообщение отредактировал jokersobaka47 - Вторник, 27.12.2016, 17:35
 
Форум KORG серии PA » Студийный раздел » Создание домашней студии » Выбираем звуковую карту для домашней студии (Советуем в выборе звуковой карты)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил