Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Пятница, 29.03.2024, 13:43
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KORG серии PA » Студийный раздел » Создание домашней студии » Вопрос насчет наушников (Помогите с выбором)
Вопрос насчет наушников
staxas20Дата: Вторник, 07.02.2017, 06:56 | Сообщение # 1
Живу я здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
Доброго утра всем,приятелям.Вот захотелос мне каких то новых наушников.Сейчас у  меня  AKG K-511, но звук мне не очень...в основном они подклиучены к коргу церез  выход звуковой карты. Посоветуйте что-то пожалуйста.

Добавлено (07.02.2017, 06:56)
---------------------------------------------
Вопрос к Игорию:  Вижу Ты поменял Superlux na Beyerdynamic дт770 .....чем они лучше суперлюксов?


KORG PA600v2

Польская шутка музыкантов : ,, Zanic sprzetu kupa,skoro muzyk dupa'' (Не поможет куча оборудования,если музыкант-задница)
 
igor_korgДата: Вторник, 07.02.2017, 07:34 | Сообщение # 2
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Привет , Стас !
Ну . во-первых я не поменял , а дополнил. Просто взял себе еще одни наушники . Прежде всего , мне наушники нужны для работы на студии . Поэтому и такой выбор .
Beyerdynamic DT770 250ом - это наушники с довольно неплохими характеристиками . Здесь и частотный диапазон и мощность и закрытый тип и отсутствие "перегруза" . Звук конечно у них  одновременно и качественный и так называемый , "правильный" . Немного непривычно звучит в качестве обыкновенных наушников для прослушивания уже готовой музыки , да и предусилитель нужен неплохой.... ведь они все таки имеют сопротивление на 250ом .  В моем случае , предусилитель - это моя карта звуковая.
Нужно сказать , что детализация в этих наушниках ... ну просто супер. Конечно , может найдутся и другие мнения , но я лично очень доволен . При выборе наушников руководствовался мнением людей , работающих на известных студиях звукозаписи по всему миру .

Если коротко .. в них слышно ТО , чего не слышно во многих других , в том числе и в Superlux.

Вот их технические характеристики. НАЖАТЬ СЮДА

В твоем случае нужны модели с нагрузкой менее 250 ом (например 80 ом) , так как Корг их может не "раскачать" . А вообще , добротные наушники проф-уровня рассчитаны на соответствующий его уровню предусилитель . В противном случае , они просто не раскроют свои возможности .


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
staxas20Дата: Вторник, 07.02.2017, 10:16 | Сообщение # 3
Живу я здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
Aha...Spasibo Igor za konkretnyj otvet.Kak stemneet budem brat' (eto iz filma) .Po moemu ja videl takie zhe s soprotivleniem 80 om

KORG PA600v2

Польская шутка музыкантов : ,, Zanic sprzetu kupa,skoro muzyk dupa'' (Не поможет куча оборудования,если музыкант-задница)
 
igor_korgДата: Вторник, 07.02.2017, 10:25 | Сообщение # 4
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Такие модели бывают на 32 , 80 и 250 ом.

Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
cartuzДата: Вторник, 07.02.2017, 20:02 | Сообщение # 5
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
У меня DT 770 PRO 80ом. Доволен. Звук широкий, чистый.Амбушюры вообще супер. Как любимые валенки.)))
 
staxas20Дата: Вторник, 07.02.2017, 21:35 | Сообщение # 6
Живу я здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
Цитата cartuz ()
Амбушюры
Eto chto takoe?


KORG PA600v2

Польская шутка музыкантов : ,, Zanic sprzetu kupa,skoro muzyk dupa'' (Не поможет куча оборудования,если музыкант-задница)
 
igor_korgДата: Вторник, 07.02.2017, 21:43 | Сообщение # 7
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата staxas20 ()
Eto chto takoe?


Прикрепления: 3198856.png (341.3 Kb)


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
RoganДата: Понедельник, 09.04.2018, 13:23 | Сообщение # 8
Осваиваюсь на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Вопрос по тем же Beyerdynamic DT 770 PRO 80ом
Нужен ли для них предусилитель, если тыкнуть в выход звуковой карты для наушников ESI u24xl или KORG?
или все-таки будет тихо?
все что нашел по ESI
Analog Output 1) Max 24-bit/48kHz
2) Type: 1/4" phone jack
3) Line out: 1/4" Mono plug (left & right channel)
4) Headphone out: left channel connector only, stereo (right channel
must be unplugged)
5) Output Level (0dB): Max 6.9dBu 

Сейчас SONY на 32ом работают прекрасно, но говорят 770 на 32ом уже идет другой звук, что скажете?


KORG PA600, SONAR

Сообщение отредактировал Rogan - Понедельник, 09.04.2018, 13:31
 
igor_korgДата: Понедельник, 09.04.2018, 17:03 | Сообщение # 9
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата Rogan ()
Сейчас SONY на 32ом работают прекрасно, но говорят 770 на 32ом уже идет другой звук

Любые наушники в принципе звучат по-разному , нежели все другие. Beyerdynamic DT 770 PRO не исключение . Мне в "Баерах" нравится детализация , хотя идеальными я их не назову. А импенданс - это уже смотря для каких целей ты собираешься использовать наушники . Чем выше сопротивление - тем лучше для сведения . Чем оно ниже - тем лучше для просто прослушивания уже готового микса .

А вообще предусилитель имеет большое значение для наушников , ибо не все предусилители могут полностью раскрыть потенциал наушников.  И не стОит забывать , что Beyerdynamic DT 770 PRO наушники закрытого типа . Этот тип наушников явно отличается от открытых или полу-открытых .

Я буквально недавно приобрел себе еще одни наушники AKG K182 . Они закрытого типа импенданс 32ом . Звучат они отвратно если говорить  обо всем частотном диапазоне . НО..... какой они выдают суб-низ !!!!!! Закачаешься !!!
А вот как раз и не хватало мне раньше именно такого. Не мог услышать и соответственно редачить именно этот диапазон. Одни наушники являются дополнением других и наоборот.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
RoganДата: Пятница, 20.04.2018, 12:20 | Сообщение # 10
Осваиваюсь на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Хотел поделится опытом,
я купил все-таки наушники Beyerdynamic DT 770 PRO 80ом 
для работы с KORG PA600 и не прогадал, все отлично работает!
Подключая в выход для наушников громкости хватает. 
Как говорят немного увеличины высокие, но мне как раз такое и нравится,
все слышно детально и звук приятный. Басов не много, но я и не хотел их, не долбит голову.

Подключил к выходу ESI u24 xl, немного тише, но вполне достаточно, 
при использовании SONAR (ASIO) громкость можно увеличить.
Но если подключить на прямую в KORG просто идеально.


KORG PA600, SONAR
 
igor_korgДата: Пятница, 20.04.2018, 12:29 | Сообщение # 11
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата Rogan ()
купил все-таки наушники Beyerdynamic DT 770 PRO 80ом

Отличный выбор ! Это очень классные наушники и созданы именно для мониторинга. С высокой детализацией и умеренным АЧХ.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
kib-77Дата: Понедельник, 13.08.2018, 15:28 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Отличный выбор ! Это очень классные наушники и созданы именно для мониторинга. С высокой детализацией и умеренным АЧХ.
Да и цена вполне приемлемая  https://www.musik-produktiv.de/ru/beyerdynamic-dt-770-pro-80-ohm.html


Игорь Korg PA4X
 
cergeyДата: Понедельник, 07.12.2020, 14:26 | Сообщение # 13
Активный участник форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
SKARN...А есть ли у Вас наушники и какие..? подойдут ли эти наушники к коргу 4х...я смотрю у Вас тоже 4х...Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm...а то люди пишут что ..уши..отличные но это по отношению к их синтезаторам...а как себя поведут на 4х не знаю...

корг па4х ...ямаха PSR SX900..
 
igor_korgДата: Понедельник, 07.12.2020, 14:43 | Сообщение # 14
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
cergey, подойдут. Но , только не большего сопротивления. Иначе синт может не раскачать их.

Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
cergeyДата: Понедельник, 07.12.2020, 14:51 | Сообщение # 15
Активный участник форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
igor_korg...понял...спасибо ..

корг па4х ...ямаха PSR SX900..
 
Форум KORG серии PA » Студийный раздел » Создание домашней студии » Вопрос насчет наушников (Помогите с выбором)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил