Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Суббота, 20.04.2024, 07:18
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Хвасталка » Композиторские опыты
Композиторские опыты
onsevost5Дата: Суббота, 10.12.2016, 12:40 | Сообщение # 46
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Новогодняя тема )))



KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
hunter176Дата: Суббота, 10.12.2016, 13:03 | Сообщение # 47
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитатаonsevost5 ()
Новогодняя тема )))
Идея что надо, исполнение как всегда на высоте!!! thumbsanta А вот с эффектами и со сведением что то не то....)


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
onsevost5Дата: Суббота, 10.12.2016, 13:40 | Сообщение # 48
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитатаhunter176 ()
Идея что надо, исполнение как всегда на высоте!!!

Спасибо.

Цитатаhunter176 ()
А вот с эффектами и со сведением что то не то....)

А на чем конкретно ты сведение оцениваешь и как, расскажи ?


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
hunter176Дата: Суббота, 10.12.2016, 13:49 | Сообщение # 49
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитатаonsevost5 ()
А на чем конкретно ты сведение оцениваешь и как, расскажи ?
Слушал на всем что нашел под руками....) Но я не настолько спец, чтобы тебе по полочкам разложить- слышу дисбаланс и все...Знал бы как и что- сам бы симфонии сводил из стилей...)))


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
onsevost5Дата: Суббота, 10.12.2016, 14:00 | Сообщение # 50
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитатаhunter176 ()
слышу дисбаланс и все...

К твоему сведению стиль заводской, сделан и сведён в компании KORG, я до него не касался. Откуда ты дисбаланс услышал? Надо тебе срочно в компанию KORG написать, чтобы они приняли меры ))).
Наверно мониторы у них никуда не годятся или ещё хуже - звукорежиссеры ))).

А ещё лучше покажи своё произведение и его сведение - как пример. А мы посмотрим. Может действительно коллективное письмо напишем в KORG, чтобы ответственней относились к своей работе.)))


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
hunter176Дата: Суббота, 10.12.2016, 14:21 | Сообщение # 51
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитатаonsevost5 ()
Может действительно коллективное письмо напишем в KORG, чтобы ответственней относились к своей работе.)))
С этим наверное большинство обладателей Коргов согласятся и подпишутся...)))


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
onsevost5Дата: Суббота, 10.12.2016, 15:47 | Сообщение # 52
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитатаhunter176 ()
С этим наверное большинство обладателей Коргов согласятся и подпишутся...)))

У компании KORG есть своя стратегия - и они её придерживаются. Выстраивают линейку моделей, потихоньку кастрируя качество звука и функционал от дорогих к дешевым. Каждая моделька чего-то стоит - по их мнению сколько цена на прайсе. А реальный клавишник всегда хочет универсальный инструмент, чтобы и звук был 24бит на уровне лучших образцов, и функционал космический, и разъемов на задней панели как грязи, и клавиатура хотя бы полувзвес (и не меньше 76), и простота в управлении, и семплер всеядный на борту, и памяти к нему побольше - и всё это за 1000-1500 $. )))

Мечты - останутся мечтами. Даже если (допустим) фирма - выпустит такой синт - дальше на чём эта фирма будет зарабатывать?


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
hunter176Дата: Суббота, 10.12.2016, 21:46 | Сообщение # 53
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитатаonsevost5 ()
А ещё лучше покажи своё произведение и его сведение - как пример. А мы посмотрим.
Без проблем- набросал на быструю руку, девочку к камину пригласил...))) Но дело не в том что придираюсь- звучание в композиции должно быть чистым, а у тебя наверное эффекты звуковой добавились к эффектам Корга...



Слушать здесь
Прикрепления: 9808895.gif (187.4 Kb)


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
onsevost5Дата: Суббота, 10.12.2016, 23:31 | Сообщение # 54
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитатаhunter176 ()
звучание в композиции должно быть чистым, а у тебя наверное эффекты звуковой добавились к эффектам Корга...

Опять пальцем в небо - я записывал в мр3 прямо в корге. Никаких эффектов карты здесь быть не может.

"Звучание должно быть чистым" - это абсолютно субъективное понятие и для каждого человека оно своё.
Если бы для меня было "грязное" звучание - да я просто бы играть не стал, когда не в кайф. Ладно бы ты задвигал это новичку, который в 17 лет включил корг с растопыренными глазами. Слов нет - один мат.
Я очень стараюсь корректно выражаться. С глазу на глаз я бы конкретнее выразился.

Звучание солируюшего инструмента выбрано таким намеренно. И мне не кажется, что эффектов здесь перебор. Более того - я этот файл показывал трем людям, которые сводят ежедневно. Про эффекты (в частности их перебор) они мне даже не заикнулись. И если тебе кажется, что их много - что ж, пусть тебе кажется дальше. Я последнее время по интернету отправляю свои фалы сначала оценивать в студии, там их слушают, подсказывают мне звучание на разных мониторах, после чего я делаю корректировку на сколько это возможно в корге. И только после этого выкладываю на форум. Так, что я знаю где и что можно улучшить, но, к сожалению, очень часто это выходит за рамки функционала Pa900. К этому файлу претензии были микроскопические, учитывая возможности корга. И сведение в нём в норме и уровень эффектов, как я задумал. И не надо больше искать чёрную кошку в темной комнате, не теряй зря время. У меня есть у кого получить реальные советы по сведению.  Ты книжку Петелина прочитал, что тебе я давал когда-то? Или хотя бы просмотрел? Скорее нет, а уже хочешь учить меня сведению.

Мой тебе совет - займись лучше музицированием. У тебя это лучше получается.


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
hunter176Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 10:42 | Сообщение # 55
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитатаonsevost5 ()
Мой тебе совет - займись лучше музицированием.
Спасибо, Олег ! Тему закрываем, но каждый остается при своем...))) Хотя в принципе- у каждого свои вкусы, свои уши и свое понимание "саунда" как Игорь говорит...) А тебе подарок к камину музыкальный, чтобы не скучал...)))

Прикрепления: 3529782.gif (245.0 Kb)


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
cartuzДата: Воскресенье, 11.12.2016, 12:33 | Сообщение # 56
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
Олег! Твоя мелодия прекрасна! И приурочена к прекрасной дате календаря! Круто! ( "круто" производное от "композитора" И. Крутого) specool

Добавлено (11.12.2016, 11:48)
---------------------------------------------
У каждого настоящего музыканта есть свой "зимний камин" Вот моя "Мелодия для камина в зимний вечер после меня". smile http://my-files.ru/xhkl0r

Добавлено (11.12.2016, 12:13)
---------------------------------------------
"Мелодия для трубы и камина в зимний вечер, после меня" yahoo

Добавлено (11.12.2016, 12:31)
---------------------------------------------
Олег! Не бери так близко к сердцу критику. Главное, чтоб нам, композиторам, нравилось! snack

Добавлено (11.12.2016, 12:33)
---------------------------------------------
Любить-не заставишь! Но понравиться-каждый старается! love


Сообщение отредактировал cartuz - Воскресенье, 11.12.2016, 12:34
 
onsevost5Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 18:03 | Сообщение # 57
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитатаcartuz ()
Главное, чтоб нам, композиторам, нравилось!

Спасибо всем, неравнодушные мои товарищи. Спасибо и за баб (рабочие телки), и за комменты. Если кто заметил - здесь тема - не сведение, а композиторские опыты. Т.е говорить надо о музыке в первую очередь, а о саунде - в другой теме.

Цитатаcartuz ()
Главное, чтоб нам, композиторам, нравилось!

Я вот лично "отвожу душу" на корге - как говорят. Абсолютно согласен с Виктором. А если ещё нравиться кому-то ещё- вообще супер.

Лично мне музыка и Петра, и Виктора - понравилась. Технически не всё ровно сыграно, но идея просматривается. Пользуйтесь при записи секвенсором с последующим редактированием.


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
cartuzДата: Понедельник, 12.12.2016, 10:56 | Сообщение # 58
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
Спасибо, Олег, хорошо написал! Хотя я, лично за то, чтобы критики было больше. К ней нужно относиться по рабочему и по философски. Субъективизм никто не отменял. snack
 
onsevost5Дата: Понедельник, 12.12.2016, 12:23 | Сообщение # 59
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитатаcartuz ()
я, лично за то, чтобы критики было больше.

Я за критику аргументированную, а так получается, как в известной фразе: " Пастернака не читал, но не одобряю". Это не критика, а словоблудие, пустое сотрясание воздуха. Когда отдаю в студию - мне конкретно отвечают: вот в таком инструменте вот здесь .... в другом инструменте так-то и так-то. В общем саунде надо сделать вот так.... А для этого надо опыт иметь + терминами владеть (хотя бы определениями). А у нас критикуют все, кому не лень, и то по форме - "где-то как-то чего-то не хватает". Ты Игорю задай такой же "конкретный" вопрос - он незамедлительно даст тебе такой же "конкретный" ответ)))))).
И всё это видится как возня в песочнице... Ведь форум создавался как профессиональный !



KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
cartuzДата: Понедельник, 12.12.2016, 12:56 | Сообщение # 60
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
Пусть желающие критикуют. Ведь своей критикой они показывают и свой профессионализм. Пусть будет критика любая. А автор сам разберётся что конструктивно, а что нет. beta
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Хвасталка » Композиторские опыты
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил